лесники! SF6, 2001 год, 2.5, АКПП. Развальщик не может выставить как нужно заднюю ось, в связи с чем сказал укоротить левый задний рычаг на 5мм, а

Привет, лесники!
SF6, 2001 год, 2.5, АКПП.
Развальщик не может выставить как нужно заднюю ось, в связи с чем сказал укоротить левый задний рычаг на 5мм, а правый наоборот удлинить на 5мм. Почему так произошло сейчас не важно, вопрос в другом. Снял я их сегодня и оказалось, что они разной длины. Это норм или что-то не так? Длиннее, кстати, именно тот, который сказал укоротить (левый), а короткий правый.
Какой они вообще должны быть длины?
Крепления стоек стаба, как видно на фото, тоже не совпадают.
Заранее благодарен!

XQa6VXez9Yw.jpg
 


Точно такая же беда была! Побывал на 4 сто и ни кто не мог сделать развал. И болты развальные ненял не помогло. Помогла смекалка придумал сделать вот такую вещь

Kz5XXXLam0c.jpg
 

Yanis

New member
Распилил попалам, убрал от каждой длину 3см. Стяжки от от ваза шпильки о токаря заказал 2 с левой резьбой две с правой, анологично гайки. Рычаги пустотелые и эти шпильки плотничком вошли в них. Обварил собрал и на развал. И вот оно счастье.
 
только готовых рычагов есть. В начале скинул. Да еще, заготовки для токаря шпилька колесная от газеля и гайка от привода ваза 09. Чтоб размеры и резьбу соблюсти.
 

Andrey Prohorov

New member
это инженерная идея пришла от безходности, по тому как заказанные рычиги от сф и сг не спасли сутуацию. А на резину устал выкидывать деньги. Езжу много за летний сезон выкинул 2 пары колес.
 
спасибо за вариант. А вот ты пишешь, что заказанные рычаги не спасли ситуацию. Они тоже оказались разной длины?
 

Ученик

New member
у меня проблема не в рычигах как оказалась была. А не понятно в чем, так и не разобрался и забил. Развал не выставлялся обна сторона на 5 градусов другая на 3. Колеса во внуторь смотрели.
 

CTygeHTuk

New member
у меня тоже непонятно. Возможно удар был в правую сторону. Колеса смотрят вправо. Все же скажи: покупные рычаги были разной длины?
 

alexonic

New member
не, я имею ввиду между собой они одной длины? Интересуют, конечно, SF-ные рычаги.
 
ну вот. А у меня какого-то х.. разные.
Если не затруднит, мог бы более подробного описать процесс модернизации рычагов, чтобы я мог отдать людям в работу? Т.к. как сам не очень силён в этом деле. И может есть фотки более детальные?
Можно сюда или в ЛС.
Заранее огромное субаро-человеческое спасибо!

P.S.
Или может есть заметка на каком драйве и дроме, где уже все расписано?
 

JVN

New member
у тебя с обоих сторон развал не выводился или только с одной? Если с одной то тебе еще проще длинный рычаг пельнуть, отрезать от него лишние дабы уровнять их по длине. И в него вставить прут металический чтоб плотно входил и обварить.
 

Сверху