Лесники. Я стал владельцем Субару Форрестер 2007 атмосферник. Сразу пришлось в золовку вложиться, но я знал на что шёл. Однако по кузову есть недочеты



в районе 500 р стоит такой балончик!брату на заднем крыле ещё где-то в марте тоже побрызгал и до сих пор так ездит
 
Снимай накладку пластиковую с порога, щётка по металлу на болгарки следом преобразователь ржавчины, растворитель ну и чем то покрасить))
 

Alchemist

New member
шлифщетки ржавчину не вычищают. Пескоструить надо. После шлифщеток раковины ржи остаются и все по новой через год-два...
 
без шансов, снова попрет изнутри. ржавчина явно не от воды, собравшейся снаружи. увы.
мое мнение, если делать, то по человечески. полумеры - лишние бесполезные траты, имхо
 
На стаканах уже возможно и удалять нечего. Я себе все это уже обваривал, на пороги даже не смотрел, это все мелочи.
но советуют менять сразу четверть от распила. Она не так быстро ржавеет и есть шанс что приварят ровно)
Смотри стаканы обязательно.
Остальное полумеры считаю
 

baramist

New member
Ржавчина идет снизу, из под пластиковых порогов, со стыков металла, куда обычно жомкраты упирают, потом идет вверх, по канту арки, если забить то и до стаканов доберется
 

antihrist

New member
При таких вводных в пору присматиривать корму с распила. Пороги это как правило вершина айсберга.
 
накладки можно оставить, если под пластиком все после переварки порогов промазать, и раз в год их снимать и чистить, для профилактики.
 
Не факт что в сервисе правду сказали ! Если арки внутри и снаружи целы, без сквозных отверстий ( руку засунь под крыло, на уровне лючка бензобака, там шов сварной, он от времени и из-за конструктива кузова может прогнить и тогда вся грязь и тд летит и остаётся там, далее из-за куполообразного строения задних крыльев/арок, там начинается полу парники, полу лёд ( зимой) и потом уже пороги, если их не били и не ремонтировали(тогда может и с них пойти).а так и ценник, только за пороги даже если вырезать и новый делать, конский!!! 25-30 край!если конечно они в эту цену и арки внутри и снаружи проварят и покрасят все, даже дёшево . Да и ремкомплект есть, на всю машину в круг:крылья и пороги 8,5-10 . Удачи.
 

yokko

New member
Ничего себе "херня делов" Если тут такое сверху, то под пластиковыми накладками еще хреновей, как бы не до сквозных дыр уже. А гниют пороги изнутри вообще. Мне кажется этим уже сложно помочь будет, им конец в ближайшее время. Было ошибкой брать с такой ржавчиной авто >
 

antihrist

New member
Такая же проблема была, но не в таких количествах конечно. Я зачистила наждачкой, карозийкой покрыла, грунтанула и покрасила. Но опять же, у меня внутри ничего не было. Т.е. сверху только.
Парни счищали верхний слой ржавчины, который отпадает, так же карозийкой покрывали, грунтавали и покрывали титаном. Тоже пороги и по дну прошлись.
 

Сверху