купил себе форика, смотрели его с друзьями, все вроде нормально, понравился, смотрели правда в дождь, на днях разглядывая под капотом на номерной

Всем привет, купил себе форика, смотрели его с друзьями, все вроде нормально, понравился, смотрели правда в дождь, на днях разглядывая под капотом на номерной планке увидел малозаметные трещины, посмотрев внимательнее с обеих стоон, с левой и правой части планки, были трещины, которые начинались сверху, сняв весь пластик увидел что трещины идут просто по металу сварки и тд. нет, что это может быть и почему? всё остальное вроде целое, в ГАИ нормально оформились ни кто ни чего там не сказал, могут ли возникнуть проблемы если при дальнейшей продаже?

2nwtqiYCaos.jpg
 


машина была в сильном дтп! раз эти части кузова лопнули! в дальнейшем если будете продавать поставить на учет в 90% случаев вам не дадут и скорее всего регистрацию вообще прекратят из-за износа и повреждения машины! скорее всего хозяин который вам продавал проплатил ГИБДД чтобы вы спокойно прошли проверку (в нашем регионе главное иметь знакомых и деньги)! насчет эксплуатации авто надо гнать на сто и полностью смотреть (возможно передняя часть легко может отвалится ......)
 

fusion2005

New member
я брал свой сг 03 год 390 тысяч из минусов это поцарапанность и износ салона (хозяин кого-то жутко сношал в салоне ((((() в остальном живой и бодрый турбофорь
 

Obivan_Canabis

New member
у нас можно сг живой нации от 400-550 в зависимости от года и комплектации
 

gastraler

New member
хозяину посоветую - если вы из Иркутска, и захотите машину привести в порядок (все таки вдруг) - найдите калдина клуб у них есть шикарный мастер по восстановлению машин (лично видел его работы) - делает все на совесть и цена будет адекватная!!!!
 

Интим

New member
полностью согласен. А всё что дороже, должно быть в идеале и с маленьким пробегом, ИМХО.
 
Не факт что битая. От удара металл не трескается а мнется. Это скорее всего от плохих дорог и такого же хозяина. У меня 03 гв и пробега на кузове под 400 но такой байды нет
 

ris

New member
рассказ автора примерно так же начался что все в машине хорошо))
 
Возможно был удар а возможно дикая эксплуатация по бездорожью и лазанью в говнах, типа поездок на рыбалки и охоты, снимайте подкрылки а лучше крылья и смотрите, метал порвался и это не есть гуд
 
Даж не знаю. Сход развал сделай, и посмотришь на геометрию в целом.

Похоже, что мужик где то забыл притормозить и хорошенько прыгнул. Зад глянь еще, швы в проеме багажника и т.п.
 
У меня точно такие же трещины в тех же местах. Кузов у меня не битый. Все на месте. Просто кузову не хватает жесткости. Распорки верх и низ спасут положение.
 

Сверху