Купил недавно Subaru forester sh 2008 года и сталкнулся с такой проблемой. Заехав на заправку стоял в очереди десять минут, и вдруг включился

PCSpeaker

New member
Вообще проверь, все ли вентиляторы вращаются! Я менял радиатор и на сто мне 1 вентилятор забыли подключить. Но узнал я это спустя пол года. Вообще первый (основной) включается на 102 градуса второй вспомогательный на 105!
 


pics

New member
Не надо ничего корректировать, все нормально, из за 104 ничего не прогорит, даже из за 114 не прогорает.
 
У меня такой же форь и двиг ej. Ни чего не включается при простое на холостом. Стоял в пробке вчера мин 30, и не включился вентилятор. Так что встречный вопрос, может у меня что не так?) а то говорят что это норма как у тебя.
 

laguna94

New member
ставить термостат на 68, менять радиатор на цельно алюминевый и менять температуру включения вентиляторов в мозгах двигателя!
 

Jekil

New member
78 термостат, цельноалюминиевый тема хорошая, выше 90 после установки у себя не видел.
 

reddiprus

New member
если охлаждать то до максимума))))) стишный термостат мишимото с врыкса на 68 само то))))))))
 

Klinok

New member
недогрев будет, с термосом на 78 осень -весна 85 градусов выше не поднимается. Лето 90, в пробке 95, выше не было.
 

sofer

New member
у вас двигатель постоянно в красной зоне крутится какой недогрев!)))) Топим на все деньги!))))
 
у меня периодически там бывает, но кроме излишнего подъема температуры масла ничего не происходит, антифриз всегда в указанных ранее значениях.
 
Я ставил термостат на 75г. от ej205 температура 90 стоит стабильно. Два года ездил все ок. Зимой жара в салоне ничего не изменилось.
 

Сверху