Купил недавно Subaru forester sh 2008 года и сталкнулся с такой проблемой. Заехав на заправку стоял в очереди десять минут, и вдруг включился

yokko

New member
Купил недавно Subaru forester sh 2008 года и сталкнулся с такой проблемой. Заехав на заправку стоял в очереди десять минут, и вдруг включился вентилятор охлаждения. Подсоединил ELM и увидел температуру в 104 градуса. Подскажите так должно быть? Если зимой до такой температуры греется то летом что будет? Радиатор новый.
 


Daniel Dolmazian

New member
я когда взял sh, тоже перегревался, но у меня умники поставили вентиляторы на радике так, что они в другую сторону крутили
 

myseo

New member
104 дофига, вентиляторы включаются на 101 и после этого температура должна вниз пойти. У меня 107 было в пробках на грязном радиаторе, после чистки с кондиционером не доходит до 100 даже
 

lux-promo

New member
Это околонорма для ФБ серии моторов. Более высокая теплонагруженность для более высоких эко-норм.
Я бы отшил до 95)
 
блть)) все время забываю посмотреть на год)))) но для фб моторов это норма. А вот для ЕJ...жарковато. 101 у них зашито в мозге
 

pooh`sd

New member
тогда не мните тити. Корректируйте порог срабатывания вентиляторов. Хотябы до 96градусов
 

Simnever

New member
Для холостого это температура высоковата. Винтиляторы оба крутят? Смотреть радиатор (может с наружи забит и продувки нет) и походовой проверить термостат, антифриз.
 
у меня до определённой температуры включается один, если не вывозит то приходит на помощь второй. Вроде так должно быть
 

Сверху