Купил форестера 2007г, кузов sg, 2л на автомате. Как узнать, у него есть ESP? Или она есть, но не отключеамая? Возможности кинуть в занос уже нет,



qbec

New member
Педики харош Письками мерится
В этом кузове Не встречал на овоще есп,на турбе видел
 
Система esp есть на sg9 евро турбо 100%
И кнопка откл тоже есть. Слева от руля. Видимо на 2.0 она отсутствует в комплектации
 

Laktos

New member
Сг 5,2.0,на автомате

W7b-1racb2k.jpg
 

Medovy

New member
На SG просто антибукс, вырубается кнопкой. Наличие зависит от комплектации. Полноценной ESP, т.е. антизаноса, там не было никогда.
 

zxcv

New member
а какую тогда функцию выполняет vdc? Если при боковом заносе система пытаешься выровнять машину притормаживая Колеса
 

dcsk

New member
VDC перекидывает момент между осями, но не занимается притормаживанием колес. И реагирует в зависимости от нажатия газа. Для полноценной ESP нужны еще датчики боковой перегрузки и угла поворота руля. Они пошли на следующих кузовах. По крайней мере на SG я их никогда не видел.
 

supercoollbob

New member
дружище ты очень сильно заблуждаешься, система vdc напрямую связана с ABC, я на своём сг5 после свапа на меху очень плотно познакомился системой VDC, датчик “G сенсор» и датчик положения руля присутствует в моей комплектации, и не какой момент VDC не перекидывает по осям!
 
просто антибукс > зачем писать не разобравшись в вопросе? Полноценная система курсовой стабилизации, которая гасит обороты и тормозит при заносе выборочно колеса. Распределения по осям нет, т.к. момент распределяется 60/40 зад/морда, если речь про TV коробки, на которых и ставили VDC. Там что-то около 10% момента с оси на ось может плавать.
 

Сверху