купил 2006 г. Subaru forester Х 2,5л. Автомат, Американец ! но не нравиться как двигатель звучит и обороты прыгают ! послушайте кто может что

Max Zhulanov

New member
Привет всем ! купил 2006 г. Subaru forester Х 2,5л. Автомат, Американец ! но не нравиться как двигатель звучит и обороты прыгают ! послушайте кто может что подскажет, это первая моя Sudaru ! еще когда едешь 40км в час даешь чуть газу обороты пригают до 4000-5000 и в нормальное положение становяться будто что то буксует,так и не пойму должно быть или нет ! Тяга очень хорошая, скорость набирает в лет, ходовая не гремит едет в меру мягко (после пассата 2004 г), напрягает что на скорости в окнах передних воет как это лечится ? Ветровики спасают ?

j0KwlIl5kvc.jpg
 


Ludvig14

New member
Это компрессор кондиционера включается, отключи его кнопкой на климате, там должна лампочка гореть. Слышно - как муфта включается.
 

Анжелика

New member
Или может такое быть, ты включил печку в лоб, и кондер включается не зависимо включил ты кнопку кондея или нет, короче есть такой прикол на форе
 

AllForLove

New member
Капец, сколько ржавчины под капотом, как будто под дождем с открытым капотом стояла.
 

Maximal

New member
он может стучат и масло не есть, как у меня было, от замены до замены 6 т.км, расход 300 гр, атмо - 230.000 км пробега.
 

domiks

New member
Ну я не спец, но по сути от компресора не должны вот так повышаться обороты. У меня наоборот в жару когда компресор врубается есть чувство что двигло мурлыкает или так троило. А по поводу воя в окнах, это болезнь такая, тут в уплотнителях надо копать
 

Nikita Polyanoff

New member
Просветите пожалуйста, как без фонендоскопа (или стетоскопа) можно определить стук 4-ого цилиндра по видео? спасибо!
 
у меня на холодную слышно было а когда нагреется практически не слышно и ещё чем больше масло отходило слышно было сильнее.
 

iSpawn

New member
так, что нет такого расхода масла как у многих - по 1-1.5 литра. Хотя мотор крутил и до 5.000 оборотов при обгоне. А при моей езде и при таком пробеге - я думаю - это норм, т.к. мотор не новый. Хотя многие говорят от замены- до замены - ни-ни, не верю. Это оппозит - он в любом случае берет масло.
 

Сверху