Куда копать? Чудес ведь не бывает? Уже год длится история с тем, что двигатель троит и не едет. Год назад это были муфты vvti. Месяц назад симптомы

блин, дружище, жаль что ты из Томска, хотя не отрицаю что у Вас есть люди разбирающее в этом вопросе, у нас в Екатеринбурге очень популярны Субару, и спецов хватает, тебе бы заглянуть к нам))) а по другому только удачи могу пожелать, мы ранее с тобой общались, с уважением! >
 


Питание то (импульсы) приходят на форсунку? Искра гарантированно есть? Как набивается компрессия в цилиндре? Как и в остальных, за 4 такта?
 

JVN

New member
А как троит??? Обороты падают и пытается заглохнуть,но всё работает??? И на газ реагирует с запозданием???
 
обороты не падают. Просто троит. Не работает третий цилиндр полагаю. В нем только свеча чёрная. А на газ да, буду с запозданием… газ жмёшь если в половину, не едет совсем, будто за зад держит. Если чуть-чуть давить, набирает обороты.
 

Incansict

New member
на одной машине было подобное,в моём случае оказался клапан,диагностика его не покажет.раз ты с vvti уже имел дело то перепроверь его и глянь на всякий случай натяжку грм.ну и как вариант может искра уходить в сторону в 3 цилиндре.
 

strannik

New member
попробую все это передать тому, кто мучается сейчас в сервисе…
 
Первую лямбду отключить на день, два. У меня не троит но симптомы те же, лямбду менял ошибка прошла но на пол года, хотя по ощущениям не пипец помогло
 

pawel3

New member
Друг может быть все элементарно, любой проводок перетерся и где-то примыкает, Коротит . На Суба небыло, сталкивался на другой машине, пока не перевернули все косы и не нашли износ оболочки проводка мучайся
 

webcritic

New member
Ребята! Это просто ерунда какая-то! Форсы льют. Искра есть. Ставили рабочие даже. На импульс проверяли! Лямбду отцепляли. В мозгах может что-то после удаления ката случилось только. Егр отцепляли с «пылесосом», без толку.
 

m@ksim

New member
у меня такие же проблемы ничего не помогает, на сервисе говорят что могла какая то плата в самих мозгах отпаяться в ближайшее время поеду проверять и за одно всю проводку буду проверять, других вариантов больше нету
 

Сверху