Куда копать? Чудес ведь не бывает? Уже год длится история с тем, что двигатель троит и не едет. Год назад это были муфты vvti. Месяц назад симптомы

Куда копать? Чудес ведь не бывает? Уже год длится история с тем, что двигатель троит и не едет. Год назад это были муфты vvti. Месяц назад симптомы вернулись. Но теперь вот что. Свеча в третьем цилиндре чёрная. Отцепляя штекер форсунки на третий цилиндр никак не реагирует двигатель. Свечи поменял. Катушки ставил рабочие. Форсунки тоже. Компрессия везде 12. Добавлю. Что месяц назад удалил катализатор верхний. Не знал, что он есть. Потому как нижнего не было. Хз, кто так до меня сделал - один удалил, второй оставил. Ровно месяц радовался. Сейчас снова троит и не едет. 204 мотор 158лс.

UVnvYFtTWYg.jpg
 


seldimirov

New member
Что гадать на кофейной гуще, так можно пол авто поменять. Заедь на диагностику к электрику и все покажет тебе
 

userse

New member
У меня такая же проблема на форе левый руль мкпп, много чего поменяли, временами вылетает ошибка богатая смесь. Диагностика ничего не показывает. Есть подозрения что проблема в самих мозгах. Осталось только поменять форсунки остальное все поменяно в том числе и прошивка
 

SanyJukov

New member
в этом все самое интересное, дмрв лямбда свечи датчик детонации свечи новые, катушки контракт не помогло
 
Снимал, показывает что воздух лишний и по идее должна быть бедная смесь, дымогенератор не показал подсоса воздуха, и смесь наоборот богатая, вообщем мистика сплошная
 

pred1981

New member
Смотрите проводку, может где то плохое соединение или был горе электрик
 

allprikol

New member
Датчик детонации. Но проблема обычно не в нем а в топливе. Залей бак сотого на Газпроме, или датчик детонации открути
 

renkid

New member
По поводу гадания и рекомендации в сервис заехать. Я уж точно не сам все это делаю и меняю. Этим занимаются в сервисе. Причём это уже пятый сервис, где вчера оставил машину.
 

Project

New member
на месте троит. Скорость если медленно давить набирает. Чуть придавить, всё! Как за зад что держит. А на скорости дёргается.
 
Смотри выхлоп, возможно лямбда зонд второй, тем более говоришь кат вырезан дальний, что там установлено было после его удаления? У меня лямбда не всегда сигнал давала, и ошибок не было по ней со слов диагноста, только после как подрубили комп и наваливали вокруг автосервиса она дала сигнал, тут-же поставили б/у лямбду, мотор заработал хорошо.
 

dippa

New member
Сергей, отключать не может, может вызывать дергание и нестабильную работу двигателя, также повышенный расход топлива либо нестабильный, т.е бесконтрольную подачу топлива... Катушки зажигания говоришь менял, но тоже не факт что исправная, может неисправная попалась... Факел с форсунки тоже смотреть нужно, может форсунка льёт не так как нужно...
 

Сверху