кто сталкивался с ремонтом хвостовика на TZ акпп. Forester sg дорест. Симптомы: На грунте при резком нажатии на газ перед прокручивается, зад

Docent

New member
не колеса под 90,а поворот под 90
Да тоже вспоминаю импрезу...
Я ожидал большего когда менял, или авто не исправно...
 


xsun

New member
Скорей всего умер и соленоил и пакет фрикционов. Менял прошлой осенью саленоид и пакет фрикционов, салоноид звонился нормально а когда разобрали его то он залипл, но думаю лучше сразу АКПП поменять
 

Roti

New member
это у тебя что то попало просто в соленоид и стоили попробовать его просто промыть и в ванночке с бензином пощелкать им подавая напряжение
 

r2d2

New member
Раз пошла такая пьянка, так и хвост на TV махнуть можно. Да и редуктор сразу на LSD поставить.
 

VIPa

New member
да и турбо мотор можно че уж:) нет спасибо . Меня полностью устраивает переднеприводная схема. Для двушки атмосферной самое оно.
 

foxhunter

New member
Щас меня понесёт. Купил форя, зимой понял что передний только работает( летом при покупке на подъёмнике крутился зад! Оказалось просто слабо работал, как у вас!). Летом ещё такая хрень была - трогаешься с места в левоправо такое ощущение что сзади саб начинает работать и машину держит при этом всём... Погрешили мастера" на зад редуктор, поменял на ЛСД сразу. Хер! Непрошло. Далее зимой как раз обнаружил что зад не работает! Поехал к другим, сняли поддон, соленоид клинануло и трубку какую-то заменили. И самое интересное - жопа работает при вставленном предохранителе на отключения зада! Мне кто-то тут писал у тебя хвост от ТВ( у меня короба тз)! Я не послушал. Щас плюнул заказал АКПП с хвостом контракт. Буду летом менять. З.ы. моя кукукнутая короба работает отлично, без пинков, масло новое. Полный привод работает как жёстко сблокированный, постоянно гребёт - в повороте можно закрутится, а не бочком. Короче щас докатываю до лета мою чудную коробу а летом меняю с молитвами" лишь бы помогло! Ещё з.ы. летом предохранитель вытыкаю(fwd не горит) и жопу до сих пор при трогании лево право придерживает! А если воткуть пред. То держит намного сильнее. > Нахд всё
 

r2v4n

New member
ну в случае когда к машине приложили не одну кривую руку, уже реально проще выкинуть узел и поставить контракт .
 

defaut

New member
ну я к тому что в твоём случае ив все правильно делаешь, что убиваешь коробку и новую ставишь без дальнейшего секса
 

rguppy

New member
Вопрос по теме:
У кого пиналось так-же и он поменял соленоид и это помогло?! Есть такие?
 

Nik-S

New member
пиналась ужас как посенял хвостовик и подушку акпп пинки прошли))) а были пинки жесть какие думал иногда что редуктор задний вперед сам уедет)))
 
Можешь поставить хвост тв и редуктор лсд как тебе советовали ранее )) но все это шляпа полная и пустая трата денег ! На тв хвосте надо менять реперное кольцо это раз ! Иначе будет жопа всегда заблокирована либо выводить кнопку на пред ! Тогда будет Машина более задне приводная ! Ну тоже так себе зимой надо привыкать ездить . Работь хвост тв с тз коробкой все равно не будет правильно хоть все и пишут что меняй хвост и будет тебе счастье ! Все это сказки ! Лсд редуктор хороший миф что колёса блокируются и у тебя танк !! Нет ))! Дтогоналку он также не держи ) единственное на что он способен это дать боком на РОВНОМ ОФАЛЬТЕ КОГДА СТОИТ МАШИНА ВСЕМИ КОЛЁСАМИ ) это все ! Так что варианта у тебя 2 поставить родной тз хвост живой . Либо поменять целиком коробку тз на тв ! Но не факт что это можно сделать !
 
ну даже если поменять реперное кольцо все ровно надо ставить кнопку))) и более заднеприводной машина не стала у меня а просто появилось распределение 50/50 и машина стала именно полноприводной. Про замену с тз на тв тоже норм вариант но можно еще проще сделать и без всяких замен просто меняется сопротивление на соленоиде С и все и здравствуй полный привод.
 

Сверху