Кто-нибудь заливал в АКПП Форестера хвалёный супратек, от лёгких пинков помогает или хрень

Сперва выясните почему акпп пинает. 65% случаев акк пинает изза проблем с зажиганием или дмрв. Я собирался менять акпп, заменил по срвету специалиста автоматчика, свечи и провода и вуаля пинок пропал
 


leriques

New member
В сузуки леана заливали помогло и в форя поможет тк принципы работы акпп одинаковы
 

Terakot

New member
перестала пинать плавно переключала то что беспокоит автора поста ушло
 

disik

New member
чувак тебе скучно что-ли? Сказал же помогло каким образом мне неважно изучай свойство присадки и выводу делай у меня пинки прошли на форе когда Дикстрон2 залил зиковский в субы нужно 2 лить тож как вариант причины пинков все давай работать нужно
 

Denis003

New member
Вы мой первый ответ в теме читали?! Я изучал и лично замерял то что представители супротека приносили. Вы мне советуете изучить свойства присадки..., мне представители даже не смогли их объяснить. Повторюсь: как эта бурда определяет разницу материалов на вкладышах и зеркале цилиндра, как обеспечивает необходимую шероховатость, направление неровностей и требуемые зазоры?!
 

Andrushock

New member
обидеть не кого не пытаюсь, мне как инженеру просто интересно, если пролёте свет на вопрос буду крайне признателен
 

LikaLika

New member
в двс нелил а акп заработала я те по факту говорю а там че хош выспаривай с ними
 
Привет. Если ты производил какие либо манипуляции с АКПП, замена жижи, дроссель и т.п. Одной адаптации мало, нужно обучение АКПП по хорошему. Почитай форумы, тема больная и давно изучена. Дело бывает порой не в самой акпп а в её мозгах. Приведу пример. После того как я съезжу в горы, акпп начинает вести себя неправильно, пинаетя 1-2-3, складывается впечатление что она сломалась. Но это не так. Она адаптирлвалась под езду постоянно в "натяг", перевалы, подъёмы, спуски. 4ая по сути ни когда не включалась. Выехал на равнину дёргается, проехал примерно 100 км, все вернулось на свои места. И ещё один, ездите в городе как дед и тут вам надо газ в пол, нажимаете и ни фига, затуп сильный, а потом ускорение как в NFS, думаете коробке кирдык. 2-3раза в пол подавили и снове вернулась была прыть и резвость коробки. Акпп подстраиваться пол ваш стиль езды.
 

daxx

New member
да, мне тоже кажется что дело в мозгах. Поеду в сервис на диагностику и переобучение .
 

Jhony

New member
Про супротек могу дать положительный отзыв (не реклама) завыла коробка, механика правда, решил попробовать, все равно хуже не будет. Через примерно 150 км шум стал тише. Я думал, что привык, но люди, которые не часто со мной ездят, подтвердили, что коробас реально стал работать тише. Коробку, конечно я поменял, но факт остаётся фактом. Осталось только вскрыть старую коробку и посмотреть, что там внутри. Второй момент, брат в движок залил, 200к пробега, причём машина долго до него стояла. Стуки ушли (4-й видимо). Двиг стал работать лучше. Хотите верьте, хотите нет. Пиарить данную жижу у меня нет интереса.
 
факт остаётся фактом за счёт чего? Только потому что вы это написали?! Замеры звука проводили? или это ваш субьективный взгляд по ощущениям?!
 
читайте внимательней. Про коробку не у одного меня мнение. Замеры не делали, чисто на слух, но 4й у брата реально заткнулся. Мне врать не за чем. А автор пусть зальет, опять же хуже не будет.
 

Heromant

New member
Привет,мой опыт, была ситуация, умирал бензонасос и акпп в силу недостаточного момента затягивала и перпключала передачи с неким пинком, после смены бензонасоса и клапана давления в рампе, проблема была решена, у меня акпп стала работать как надо.
 

Сверху