Кто-нибудь заливал в АКПП Форестера хвалёный супратек, от лёгких пинков помогает или хрень



Elen101

New member
Приходили к нам товарищи из супротека, просили провести замеры вкладышей, мерили... Чего мерили сами не знаем, они ничего не говорят, на все вопросы как это работает!? (а мы немного понимаем, работаем мна кафедре технологии машиностроения) ничего внятного ответить не смогли. Создалось впечатление что да, что-то исследуют, но что именно сами не знают, ибо вопросом не владеют от слова совсем (во всяком случае те кто приходили). На вопросы как ваша бурда различает материал нанесённый на вкладыш и материал стренок цилиндра и как он обеспечивает необходимую шероховатость, а так же направление неровностей, допуски итд, ответить не смогли.
 

Gorunov

New member
Мясо конечно будет)) но может кто-нибудь реальным опытом поделиться, именно в АКПП?от пинков
 
Поделиться опытом могу только тем что описал выше в целом про супротек нужно начать с того, хоть кто-то знает /понимает /может обьяснит принцип работы? Пока не от кого этого не слышал. Кирилл, вы успокоение души ищите(залить супротек по рекомендации и "спать спокойно") или хотите починить машину!? Если хотите починить машину : дорога на диагностику(желательно в клубный или проверенный сервис) и ремонт по её результатам! Если текст показался резким, прошу прощения, обидеть не хотел, только помочь советом!
 

igor1968

New member
да не,просто пробег 87т после смены АТФ лёгкие пинки с 1 на 2. Дроссель и датчики помыл, несколько раз переобучал. Стало лучше, но АКПП все равно иногда толкается;) а тут супратек
 

Nikitos

New member
пинки могут быть по куче причин: фрикционы, насос, "масло", планетарка могла накрытся (такое тоже бывает) итд
 

login25

New member


jDZQBTBwqYQ.jpg
 

OldEr

New member
Лучше к норм спецу обратись. Извиняйте, субару с акпп у меня никогда не было. Могу про джип сказать - большинство пинков, визгов и прочего лечилось за смешные деньги. То площадку подтянуть с соленоидами, то ленты тормозные подтянуть, то датчик заменить...
Супротек ничем не поможет.
 

ЖукД

New member
Вопрос из разряда: что такого съесть, чтоб похудеть..... Как правильно сказано выше: чудес не бывает!
Кстати это не первый пост про то, что после смены жижи пинки начались.....
Новая жижа намыла грязь, и забились каналы. Попробуй ещё раз жижу и фильтр сменить. Это может помочь. Но не Супротек))))
 

Сверху