кто нибудь ставил форестер 2 поколения на газ

Крутая логика. Как появляется пост про совместимость запчастей от других автомобилей, сразу начинается "это колхоз", "ставь оригинал". Как только "а можно туда подсолнечное масло заливать?", так сразу появляется картинка с Пятачком.
А как только вопрос про газовый колхоз, так "ставь, все норм будет"
 


Coolwarenik

New member
а в чем проблема, что люди ставят гбо и ездят не вникают, кайфуют ни в чем себя не ограничивая этой установкой. Тебе же пишут люди с многолетним опытом эксплуатации субарей (и атмо и турбо) на газу, что рады этому виду топлива. Что тебя смущает в этом. Многие на говнобензе кладут моторы проездив совсем чуть-чуть, а другой катает на граммотно установленном качественном гбо и не вникает. Я не пойму, что не так то >
 

Tofon

New member
меня смущает то, что им, видимо, наплевать на то, что двигатель этот изначально рассчитан на бензин. Тот факт, что его смогли заставить работать на бутане/пропане/пердеже мамонтов, вовсе не говорит о том, что это хорошо. Если бы газ действительно был таким хорошим топливом, его бы и на самолеты ставили, и на корабли, и на тепловозы.
 

sevak

New member
много встречали противников газа, только потом большенство оказывались на газу и жалели, что раньше его не установили. Бенз 100, замена масла каждые 5000 и будет счастье. В год экономия 100000-150000 руб, кто как ездит. На все хватит))
 

Max Zhulanov

New member
а смысл вы же против. У каждого своя экономия получается. Если человек много ездит, то и сумма экономии получается больше.
 

Project

New member
объясню по-другому. На 150 тысяч рублей в год в моем регионе можно купить примерно 3200 литров топлива. Этого хватит на ~26 600 километров. В год я проезжаю чуть меньше. Выходит, после установки ГБО можно будет ездить бесплатно?
 

shmuk

New member
Открывайте страницу и будем диалог вести там. Тут не вижу смысла спорить. Зачем брать большую сумму)) это лично наша экономия, с нашей манерой езды и киллометражем
 
У газа октановое число за 100, делайте выводы сами. Я поставил месяц назад диджитроник, машина действительно начала ехать...
 

=e=

New member
А я вот боюсь ставить, все же насмотришься фоток как тачку разрывает на куски от газа, плюс курю мало ли что...
 

Миров С.

New member
а ты больше фоток смотри. Разрывает тачки метан и то в основном от глупости.
Пропан тачку разорвать не сможет.
 

kiril_selin

New member
у тебя больше шансов встретиться с камазом лоб в лоб чем хоть издалека увидеть взрыв газа
 

Сверху