Кто имел дело с будильниками депо, подскажите. Сегодня стрелка давки масла начала плясать от 6 к 4, этот момент на видео. Раньше такого не было

Всем привет. Кто имел дело с будильниками депо, подскажите. Сегодня стрелка давки масла начала плясать от 6 к 4, этот момент на видео. Раньше такого не было замечено. Причём эти дергания строго на определенных оборотах. 2900-3000 об/мин. И то если держать эти обороты. Если разгоняться или сбрасывать, то стрелка не дёргается проходя 3000 оборотов.
Вопрос это сенсор приехал, или сам будильник? Возможно из за плохой массы на сенсоре?
 


Во всех остальных режимах всё нормально. Вот такая свистопляска если поймать и держать ровно 3000 или чуть меньше
 

userse

New member
глючит сенсор. Или плохой контакт или скоро он совсем умрёт
 

Tracker

New member
прыжки на 6 это сенсор. депо всегда 6 показывает когда проблемы с сенсором
 

VIPa

New member
он зависает на 6 при проблемах с сенсором? У меня вот дальше показывает правильно, и меньше тоже стрелка не дергается. Ох и напугала она меня
 

Tracker

New member
и долго так уже продолжается? Просто моему всего месяца полтора. Обидно если сдохнет так рано
 
Надо уровень масла проверить. У меня так прыгать начинает при низком уровне (поджирать в трубу начал ), либо, когда масло пора менять.
Именно на 4 передаче, при блокировке гидротрансформатора.
 

D344

New member
Я в молодости на жигулях когда лампа масла моргала тоже думал что датчик мрет,а оказалось маслонасосу пзда,может и тут также?
 
ну хз, вроде в остальных режимах всё штатно. При этих оборотах у меня скорость примерно 120, по городу норм было, на трассе такая вот фигня. Я первым делом подумал что масла нет и воздух хватать начал насос. Но это только вот на этих оборотах. До и после нормально
 

Alden

New member
У меня стрелка скачет как москаль. Из-за неправильного расположения сенсора + когда менял генератор, немного повредил его.
 

Сверху