Кто чем делал ли компьютерную диагностику на Субару форестер сф5 1997 год ej20g



Kaik

New member
и у дорест есть, поверь) я ремонтирую эти машины праворукие и знаю о чем говорю.
Там ниже человек скидывал фото своего 16 пинового разъема с мотором 20J, не припомню чтобы на Рестайл ставили этот мотор:)
 

Kletskov

New member
Там smm протокол, у ej20g, некоторые проф сканеры работают с ним, но большинство нет. В плане комп диагностики 20g геморные моторы, к сожалению.
 

vannderlord

New member
практически все Субару,начиная с 96 года берутся спокойно обычным китайским лаунчем,через стандартный 16-пиновый разъем
 

zLuke

New member
что такое обычный китайский лаунч? Каким софтом диагностируется ssm? Речь про jdm.
 

abb

New member
китайский мультимарочный сканер .Берет на sf двигатель,АКПП, АБС
 

Yanis

New member
У меня вообще проблемы с диагностикой, sf5 Ej20j, только дорогие сканеры берут

xR1r36VWj5E.jpg
 

морзик

New member
я даже искал на озоне сканер для своего форика, в переписке с продавцами 80% сказали читать не будет, а остальные не знают и типо сам ищи инфо
 

firmpepper

New member
акпп когда менял на контракт, ошибка по соленоиду вылезла, 3 или 4 сканера приезжали, но так и уехали в печали, так как не прочитали, и пришлось считывать мигание hold, так и нашли какой соленоид под замену
 

ris

New member
Датчик детонации вроде. Менял на новый и контракт, толку нет, чек не горит
 

Mr. EKO

New member
Датчик детонации вроде. Менял на новый и контракт, толку нет, чек не горит
 

pred1981

New member
не подскажешь по стоимости такого сканера, само диагностикой ни каких ошибок нет
 
в интернете описано 2 варианта самодиагностики, для авто до 98 года и после 98. Ничего сложного, руками автомат подергать да зажигание.
 

Сверху