Комрады, лопаются ли стекла на оригинальных туманках на sf? Думаю использовать туманки как дхо, но долго ли они проживут



leriques

New member
не сочиняйте, ничего не лопнет а вот ставить в световой прибор предназначенный для лампы с нитью накаливания светодиод или газоразрядную лампу - удел далеких от техники людей. Очень вас всех люблю на ночных трассах.
 

Amazing

New member
ой бля. Иди почитай что такое led как распространяется поток света, в чем отличие от ксенона. А потом говори кто там тебя слепят тазики на ксеноне. И расскажи как мне в чем отличие ПРИБОРА предназначенного для нити накала от прибора предназначенного для лед???!!! Что то дома у меня все светильники как под нить накаливания так и под лед. Одно и то же и везде стоит лед. Ты херню не неси! И не путай ксенон с лед! А стекло на птф трескается т.к обычно в них стоят галогенки они сильно нагревают стекло при попадании в хорошую лужу стекло может треснуть от перепада температуры!!! На бл5 08 года треснуло на галогене поменял поставил лед и все гуд и светит отдично. Ни кого не слепит
 

lanch

New member
отличие в разработке конечного светового элемента в который входят: отражатель, стекло, лампа регулятор положения. нефик тут ничего изобретать. леды тоже слепят.

я думаю ты сам понимаешь что не стоит сравнивать домашний светильник и автомобильный световой прибор который должен отвечать ряду требований.

на бл5 8 года птф имеет маленькую площадь по сравнению с птф сф5. малая площадь=меньше площадь рассеивания. это беда всех мелких птф, почти все трескаются
 

daxx

New member
про конструкцию фар: фара предназначенная с завода под ксенон головной свет расчитана только на ксенон. Лампа предназначенная под галоген так же подходит лед и никого не слепит. Я тебе не зря сказал почитай разницу лед и ксенона! Нет разницы между лед и галогеном!!! Есть разница между ксеном и ими двумя
 

Tracker

New member
"Лампа предназначенная под галоген так же подходит лед и никого не слепит", " Нет разницы между лед и галогеном" - это сугубо твой домысел. не надо мне его навязывать.
 
в разделе "оптика" физики не написано что галоген и лед это одно и тоже.

И ты сам же проиграешь спор если заглянешь туда и проведешь мало мальский анализ. световой элемент в лампе - нить накаливания расположенная на определенной высоте от основания (цоколя). в светодиоде - кристалл (и порой не один), который куда направлен? куда светит?? никто не знает куда светит,потому что конкретную птф разрабатывали под конкретную лампу а не неопределенный светодиод.
 

Сверху