Кого-нибудь подтягивали на 12.5.1 за колесные проставки ? Обращают ли сотрудники ДПС на них внимание

Томас Мор

New member
не ставились на тройках никакие проставки . Я не про интернет в целом говорю. Я про технический регламент Таможенного союза и сертификацию ТС, мент может открыть в любой момент. О, как сказал. И про проставки в техрегламенте конкретно прописано, я даже статью находил одному товарищу . На счет фар - нужно быть полным дауном, чтоб не понять по разжиганию лампы, что это ксенон . Посмотреть маркировку имеют право. Система такая. По ВИНУ видно, что с завода должно быть установлено на конкретно данный экземпляр. Не на весь ряд комплектаций модели, а на данный конкретный экземпляр. И если у тебя сзади должны быть барабаны, а у тебя диски, то это переоборудование тормозной системы, которое должно быть узаконено. То, что диски ставились на более дорогую комплектацию твоей модели - это плюс к возможности оформить переоборудование без проблем. Но никак не возможность кататься без внесения изменений в ПТС. Почитай Техрегламент, там дофига ограничений, о которых мы и не слышали. Нас не трогают только потому, что команды не было.
 


начнем с того что оттс на мое авто нет что собственно и написано в ПТС и ее ксерокопия возится с собой, следовательно никакой официальной информации он на нее не найдет. А кто говорит о ксеноне? Диоды. посмотреть маркировку имеют право? Под протокол досмотра милости прошу, при наличии двух понятых, но и в этом случае в протоколе будет написано мое несогласие в связи с нарушением регламента досмотра. На счёт жигулей, погугли, спроси у тех кто ими владел с завода, потом поговорим. У соседа с завода стоят проставки 5мм если не ошибаюсь, сразу скажу деду под 80 авто с завода только в его руках, так что никто их не ставил.
Опять же чтоб что то написать идпс должен на что то сослаться, на сайт? Серьезно? .
Далее, на счёт тех же проставок, смотри, они покрашены + грязь, как ты вообще докажешь что они там есть?
Зная или хотябы делая вид что ты все знаешь, можно избежать кучи штрафов ибо 1инспектор на 100 реально знает регламенты, законы и в целом спокойно владеет правовой информацией. Примеров уйма, даже по авто жены где передний номер не читаем для камер, но не одного штрафа за его расположение нет, а вот если мямлить и вести себя тихо... Вообщем мистика но пока без штрафов >
 

Sansey

New member
ты про колесные проставки на жигулях? Не было их никогда, я 26 лет разными жигулями владел, и до меня отец еще с 1977 года. Там даже места на ступицах под них нет. Это лажа какая-то. деду внуки подсиропили . Сошлются на статью техрегламента и на принятую 12.5.1. Какая разница, где он ее откроет - в интернете или будет с собой печатный томик возить. Кроме того, как я понимаю, мент вправе послать тебя на техэкспертизу по подозрению в незаконном переоборудовании. Под протокол, как положено. А там уже техэксперту будешь доказывать. Я бы не говорил, если бы примеров не было. даже за акустику в дверях. Номер если сбоку слева, то это допускается.
 
номер в углублении бампера. По проставкам найду видос, название скину, там чел как раз расжевывает все по 12.5.1. приводя в пример эти же проставки, и как ты сказал прежде чем на нее сослаться, нужно доказать что ты реально внёс изменения. Пусть отправляет только по месту жительства вообщем полнейший провал
 

Nik-S

New member
слушай, а если ваз никогда не ставили проставки на свои авто с завода, то какого х у них в продаже они есть?

2yA4Yf8rw2s.jpg
 
езжу уже с 16го года. никаких проблем. 1.5см. диски не выпирают. ет50 и ет55 диски.
проставки черные, не выделяются.
 

reddiprus

New member
Не один не написал про ступечный подшибник, что в первую очередь идёт нагрузка на него, ставьте проставки и слушайте гул
 
проставки ставят для разных ситуаций. А если например они стоят из-за неродного вылета дисков, чтоб вернуть его в штатный? Да и в любом случае от 10-20мм ничего ступичным не будет.
 

Svvetaa

New member
ну пусть хоть матчасть подтянут для начала, а потом уже людей учить
 
серьезно? Вы по личному опыту? Ставили новые подшипники с проставками, убивали их, затем меняли все подшипники, снимали проставки, опять убивали их?
 

defaut

New member
это применимо к классике, 50мм проставка убила ступичный НОВЫЙ за 3 месяца, но после установки ступичных от w123 проблема разрешилась
 

=e=

New member
Если колеса домиком поставишь, вынос будет большой и тачку опустишь,то конечно докопаются. но с размером колес тоже не борщи.У каждого авто есть рекомендации по колесам на наклейке в дверях
 
в планах 18хи поставить. На сти сг они в стопе, так что я думаю проблем не возникнет. 19 и больше уже нелепо смотрится, аки карета
 

Сверху