Как известно штатная музыка в форе полное гуано, поэтому назрел вопрос о её замене. На НГ перепал мне патифон prology 2800 (навигация, блютуз,видео и

Attache

New member
Как известно штатная музыка в форе полное гуано, поэтому назрел вопрос о её замене. На НГ перепал мне патифон prology 2800 (навигация, блютуз,видео и т.д.), вот теперь сижу думаю, что цеплять его к штатным динамикам не серьезно, какие выбрать на замену не знаю, к тому же охота все пустить через усилок, чтоб звук чище и глубже был, но как оказывается пролоджи примерно тоже самое что говнокитай мистери и даже через усилок супер качественного звука не будет. Как варинат думаю поменять пролоджи на бюджетный jvc, kenwood и т.п. и под него подбирать все остальное.
Кароче суть вопроса:
 


Как Prologi прочитал, в голове лишь одна мысль осталась. Штатная магнитола наилютеши будет звучать в сравнение с про.лоджей или про.балконом.

Форик тебе этого не простит!
 
Мм, не рекламы ради, но - на ютубу есть канал loud sound, ребята делают обзоры на на автозвук и у них есть видосы с подбором компонентов в разный бюджет
 
я как человек, далекий от автозвука выбирал магнитолу, вспоминая прошлую машину, где стояла недорогая но качественная магнитола. Прикол в том, что там был Пионер, а его с Пролоджи спутал(((
 

Pravdorub

New member
Голаву ставь как можно лучше и праводку как можно надёжней, что бы в ней меди было больше чем изоляции. А уж потом не спеша дакупаеш подключаешь и АХ-АХ-АХ КАКОЙ Музыку ХОРОШИЙ У ТЕБЯ. В ОБЩЕМ РАДУЕШЬСЯ и дальше докупаешь! Но помни стоимость акустической системы не должна привышать стоимость авто более чем на 30%

NOqszKPByNM.jpg
 
У меня не только форик во владении.
Были:
Кенвуд с экраном и тд.
Пионер без экрана на с блютусом и типа хорошим звуком.
Сони тоже без экрана.
Мистери попался в одной машине.
Пролоджи 2820т.
Так вот расскажу удивительную вещь ;)
У дорогих моделей пролоджи видимо усилитель с процессором лучше, поэтому сейчас у меня 2820т реально хорошо и громко звучит без искажений.
Звук жирный и совсем не плосский.
Много крутых настроек.
Красивое меню.
Правильные настройки эквалайзера и отдельно саба.
Блютус с телефоном - умная штука.
Камеры, приглушение звука, проработанность меню, стабильность, работа с кнопками на руле - это реально всё есть.
В общем он для меня оказывается на первом месте.
И да, я раньше только за пионеровский звук был.
Теперь понял что пионер не даёт мощности и жирности.
А пролоджи этот дорогой меня удивил.
Про мистери говорить нечего конечно.
Кенвуд - деревянный звук.
Сони - громко и не интересно.

OlGgh79aUOw.jpg
 

portlys

New member
Это я не уговаривать пришёл и не рекламить.
А речь об опыте.
Поищи где послушать понравившееся ГУ и купи то, что понравилось.
И название не важно.
 
цццццццццццц не кому не говори что ты OOOOOOO великий и могущий PIONER спутал с про.балконам или про.лоджей. Не дай бог кто узнает, ой что будееееет.
 
Правила хорошего тона в автозвуке ни кто не отменял: качественное ГУ, хотя бы 2х компонентный фронт через усилок, лучше поканально, обязательна подготовка передних дверей, качественная проводка как силовая так и акустическая. Саб можно позже. Пролоджи выкинь сразу.
 

Qio

New member
Ну а по хорошему, нужно начинать с шумоизоляции автомобиля.
Я купил себе компонентные, дорогие колонки. Поставил и огорчился звуком. Купил усилок, звук стал громче но не то. Решил проклеить двери шумкой, и вот тогда я прочувствовал всю прелесть колонок, усилка и необходимость шумки!
 

den1000000

New member
Ну по этому поводу много всего можно сказать! Я люблю хороший звук,и поэтому покупаю хорошие компоненты! Пока поставил голову Alpine 193bt. Усь лежит Hertz. Ща коплю на двух компаненку! И летом шумить буду! Не забывайте не когда про провода,это 30% качества звука!
 
Еслиб ты видел платиковые АС в дверях... В бабушкиных приемниках из союза и то стоял бумажный хайенд. Замена АС, проводов, и подготовка двери это главное. Магнитола не так важна, ее меняй хоть каждый день потом.
 

Сверху