имеется такая проблема-начинаю движение, не важно передом или задом выезжаю с парковки под углом 90 градусов, выезжаю с парковки с выкрученным

да. Там получилось что соленоид заклинило кажется в открытом положении (точно уже не помню), то есть жижа постоянно давила на фрикционы и получался эффект как будто постоянно включена межосевая блокировка. Симптомы точно такие же у слипшихся фрикционов, поэтому первым делом полезли куда попроще - в соленоид, он и оказался причиной, фрикционы были живые. Соленоид отдельно было не купить, но нашелся соленоид от мазды, который идеально туда встал и всё заработало. И кстати у tz и tv эти соленоиды разные - нормально закрытый и нормально открытый, где какой уже не помню.
 


Denis Treskin

New member
Посмотри какая коробка написана на шильдике.если TZ то посмотри под капотом место под предохранитель FWD.втыкни его,и если жопа не отключится то у тебя хвостовик от TV.вот он и закусывает
 
Возьми друга и проверь что это, а то кажется одно а на самом деле другое, начни с редуктора убедись что именно оба вращаются, если нет то привод проверь Передний
 
я недавно хвостовик менял,сначала так же было потом аж пинок когда останавливаешься,в итоге и хвосту и редуктору пц,в хвосте зубья попереломало а в редукторе шестерню слизало)доедь до Васи он тебе подскажет,может и у него есть хвостовик
 
было у меня такое, когда я поставил хвост tv на коробку tz. Итог: через год встала коробка, заменил на контракт ((
 

jungley

New member
Замена соленойда поможет, у меня было один в один, заменил коробку тз на тв и понеслось, замена соленойда спасла, перестал внутренним колесом пробуксовывать!
 

Сверху