Имеется sg5, вопрос по уровню топлива. У всех показывает пропорционально ровно? Т.е. середина шкалы это примерно 30л остаток? У меня по факту больше и



mal001

New member
Учитывая что бак с перекачкой, то это нормально. На SF5 тоже такая беда, заправляю когда доходит до первого деления.
 

Unknown7

New member
Не знаю, у меня на СГ атмо с баком 50л все пропорционально показывает. На нулевой отметке (когда загорается лампа и в баке по идее 8-10л остается) - влазит 40 литров примерно до полного. Когда на первой отметке, то влазит 30, посередине - влазит 20 и тд соответственно. На Импрезе с баком 60л тоже все норм со стрелкой. Так что действительно наверно надо чистить дорожки на датчике в баке.
 

Plustudio

New member
Я сам всегда ниже половины не опускаю, просто не очень нравится некорректное значение. В паспорте бак 60л. Он должен быть на две части разделён так как есть привод на задние колеса, и там должны быть два датчика, как я понимаю, которые показывают среднее значение по двум половинам. Вот думаю много ли делов заморачиваться или нет, просто если кто сталкивался подскажет куда копнуть можно. Все должно работать правильно
 
Датчик уровня там один, все устроено надежно и примитивно, перекачка устроена по принципу сообщающихся сосудов, не мешайте японской ниве работать
 

Hasya Ramazanov

New member
У меня довольно точно показывает. Пол бака по шкале и по факту плюс-минус пара литров.
 
Показывает корректно. Расстояния, разбиты не ровно, но на равное количество топлива. Поэтому, когда четверть бака сжёг, кажется, что до середины уходит очень быстро. При условии, что залил не под горло. Когда под горло, то стрелка долго не начинает движение вниз. Так же и горящая лампочка. Начинает гореть, когда там около 8 литров.... Хотя загорелась, когда гнал форь себе, а заправок не было, я проехал 80 км со скоростью 100-110. Стрелка аж на 6 загнулась))
 

Сверху