Имеется sg5, вопрос по уровню топлива. У всех показывает пропорционально ровно? Т.е. середина шкалы это примерно 30л остаток? У меня по факту больше и

Всем добрый день! Имеется sg5, вопрос по уровню топлива. У всех показывает пропорционально ровно? Т.е. середина шкалы это примерно 30л остаток? У меня по факту больше и половина шкалы это литров 45+ остаток. Не очень удобно ориентироваться, между нулём и первой шкалой это остаток 15. Машиной владею недавно, может у всех так? Или куда копать? Доставать топливная станцию и смотреть поплавок? Там, на сколько я знаю, есть бегунок создающий сопротивление и дорожки могут затираться?

a4r8zKWpXBo.jpg
 


se007

New member
У меня так же..еще когда лампочка уже загорается и показывает 0, а по факту там ещё литров 15-20 в остатке, бесит этот момент
 

Bullvinkl

New member
Так и должно быть. Если в баке будет сухо,вы похороните бензонасос. В любой машине есть остаток.
 

ле_на

New member
эт как "всегда"? Едешь такой по городу "о заправка, 40км уже проехал, надо заправиться" через 5 мин "о заправка, ещё 10км проехал, над заправиться" так чтоль?
 

Bumaxa

New member
по мне так слишком частые и бесполезные поездки по АЗС. Для себя давно решил, доходит до предпоследней линии, посматриваю в сторону АЗС, попалась по пути - заехал, нет так с утра на работу еду и заезжаю, заправляю до полного. А на крайний случай в багажнике всегда 10л в канистре. А так, катать бензин чтоб залить бензин, ну хз. Хотя кому как.
 
У меня вообще по шкале от нуля до полного(без превышения максимума) 40 литров. В спецификации написано 60л., такое ощущение, что 10л. аварийных до минимума и 10 литров сверх максимума по шкале.
 

jarEffoff

New member
может быть, я на сухую не езжу. Хотя должно быть 60(нижняя строчка)

pTRvZ1zXZuc.jpg
 

beliyadm

New member
откуда картинка? Просто по кривому каталогу Дрома например у всех Форей написано что 60л. Но по факту не так, на атмо и 50л могло стоять.
 

Elen101

New member
да по всем источникам в инете 60л, но я же говорю что по факту это не так. Не стоит доверять инфе той, надо бак перемерять, чтоб достоверно знать. Вот на днях человек на Д2 писал про замену бака с 50л на 60л на SG, отличия есть.
 

auss

New member
надо будет запомнить сколько от лампочки влазит, точно не скажу, возможно и 50. Хотя американцу с 2,5 могли поставить и 60. Если от лампочки влезет 50 литров, то 60.
 
да. На американце я тоже склоняюсь что 60л должен стоять. Но вот у меня на прульном атмо SG точно 50, потому что от лампочки (когда стрелка на нуле), прям до крышки горловины у меня влазит 40л максимум.
 

Сверху