Имеется Forester sf5 2000года. Стоит акпп tz, хвост от tv, мозги tz. То есть получается постоянный 4wd 50 на 50. Если вставляю предохранитель под



Томас Мор

New member
это не правильно так ездить. Зачем пихать TV хвост, что бы не пользоваться его преимуществами? Проще было бы тогда в обычной TZ пакет заварить, а передние привода выбросить. Та же фигня, только машина на несколько кг легче и нагрузки ещё меньше, не надо бестолку дифференциал крутить.
 

nasstasska

New member
то есть по факту от этого преда только минусы?) я ещё где-то читал, что при тв хвосте с тз мозгами, тачка фигово в повороты входит и шагает (так и не понял что это значит))
 
это значит, что принцип работы TZ такой, что блокировка пакета наиболее зависит от открытия дросселя (в то время как у TV мозгов управление больше зависит от разницы скорости вращения осей). Ну и когда ты на парковке, например поворачиваешь, передние колёса и задние описывают очень различную дугу (перед длинную, а зад короткую), но т.к. это происходит обычно на низких передачах (первая ) и на открытом дросселе то соленоид с зажимает пакет, тот блокирует дифференциал и перед с задом стараются проходить различные по длине дуги одинаковым количеством оборотов колёс. Вот и получается, что жопа начинает шагать и вот тут этот пред FWD как раз и полезен!
На больших скоростях такой проблемы нет. TZ мозги после 60км/ч не посылают к соленоиду С сигналов... А то бы точно жопа была бы.
 

Galiaskarov

New member
В мануале написано что предохранитель вставлять надо для частично погрузке на эвакуатор дабы не убить коробку
 
У меня tz коробка купил у него стоял предохранитель зимой не мог понять почему не работает задний привод оказалось что предохранитель замыкает и подаёт электрический сигнал на муфту и муфта не крутится на заднем приводе получается что вообще без разницы какие хвосты ты просто отключаешь задний привод ( мое мнение и понимание )
 

E-Not

New member
играет, потому что стоят мозги тз. Придумано не мной, если интересно, смотри видео и читай статьи. Этой информации уже не один год.
 

arct

New member
перед отключает практически полностью. Делает межосевой дифференциал открытым
 

stoalenov

New member
С хвостом от тв на зад больше отдача идёт и на дольше хватает там пакет по больше будет в разы.
 

vannderlord

New member
он там не то, что бы больше, просто в отличии от TZ ему надо блокировать дифф, а не вал.
 

grom65

New member
Я изменений не заметил с предом и без, катаю без преда 2 года
 

eteltygyday

New member
а у меня без преда поверхности моргать иногда начинает, наверное соленоид приехал
 

Сверху