Имеем Субару форестер SG5, на EJ205 турбо, акпп, расход по городу в режиме до 3х тыс. оборот. 18-20л,трасса 15, месяца 3 назад все норм было, по

ivan pod.

New member
у меня всегда был город 15, зимой до 20, трасса 10 и я думал что это нормально...
 


dippa

New member
не дружище, это не норма, где то есть неисправность, в моём случае пойду до конца что бы найти
 

Nigmao

New member
как умудряется так ездить на холостых не нажимая педаль вообще
 

userse

New member
Попробуй лямду поменять. Форсы почистить. Мне помогло.
Тоже расход был 12 по городу и резко до 18 доходило. Помогла замена лямды, но бери качество, хотя бы бош. И форсунки промывали. Предлагали как-то "пробивать" их, не помогло, только промывка.
Всё встало на свои места.
Ошибок тоже не показывал.
 
вот у меня беда была на предыдущем форе сф не оборотов толком не было акпп норм не работало и расход по городу всегда разный был ну и тяга как то не нравилась все перекопал только настройка дпдз помогла поскольку там пред владельцы что то делали
 

Nariman

New member
Я бы начал с замены заправки и логов снятия. По логам те кто шарют могут найти причину. А так если это не в режиме тапок в пол то многовато
 

Iron

New member
Записать лог и посмотреть
Стас субарутанк хороший специалист, погугли его контакты
 

adspx5

New member
ты их слушай больше), они под горку с ветром попутным замеры делают
 

elkarnitin

New member
у меня на рыксе 35+ город 25 трасса полтора года был,отшил лямбду, трасса 11,город 15
 

shvartz

New member
По трассе 40 литров 100-того на 340 км, средняя скорость 120. 205 мотор АКПП
 
Ну так и было, когда я не мог не кого обогнать я все чеки посчитал, за месяц 14800 на бенз потратил. Буду шить под 95, там посмотрим.
 

Сверху