Имеем Субару форестер SG5, на EJ205 турбо, акпп, расход по городу в режиме до 3х тыс. оборот. 18-20л,трасса 15, месяца 3 назад все норм было, по

Имеем Субару форестер SG5, на EJ205 турбо, акпп, расход по городу в режиме до 3х тыс. оборот. 18-20л,трасса 15, месяца 3 назад все норм было, по городу был расход в спокойном режиме 12л по трассе 8л, диагностика ни чего не показала, датчики все работают исправно, подсоса воздуха нет, топливные поменяны, свечи норма, куда копнуть бы? Мотор без нареканий, масло не ест

PMcLtGkMowo.jpg
 


bondarvladimir

New member
поменял сегодня ДМРВ на контрактный, результат есть, но есть ещё к чему стремится, следующая будет лямда
 

kandr

New member
привет, я менял лямбду орига, дмрв менял тоже правда от Тойоты поставил, результата ноль
 

new6

New member
у меня от тойоты стояла, у них разный диапазон работы, по оборотами сразу заметил, поставь оригу, не обязательно новую, найди с распила по пробегу не заезженную
 
Дмрв и возможно датчик температуры глючит, если в морозы будет плохо запускаться и заливать цилиндры то точно охж датчик.
 

LikaLika

New member
если не кочегарить, 100-110 на круизе даже груженый полностью 8 - 8,5 получается, 255 турбоёжик на автомате
 

dima_s

New member
у меня сг5 04г ej205 сток, трасса 9-11(живу в горной местности)город 14 если тошнить, а если на все бабки то 17+ литров
 

pred1981

New member
у меня овощ на 204 еже, 7.6 если 3-4 тысячи оборотов ехать. если до 3 то 8. если выше давить то так же увеличивается чуть.
 

Вета

New member
написал же что делал, ошибок нет, датчики работают исправно и в нормальных диапазонах
 

Сверху