и с наступающим Новым Годом.форь 2009г.2.5 атмо.большой расход 18-20л.время года не играет роль.качество топлива тоже.стиль езды тоже...заменил топлив

pashman

New member
Приветствую: 1. Я бы начал с Маф, прочисть для начала есть куча залитой инфы в интернете чем и как(обязательно новый фильтр иначе смысл нулевой). Если будет расход меньше значит МАФ - но это ещё не факт. 2. Если обороты не гуляют то на всякий случай я бы и дроссель прочистил. 3. Заменил бы все датчики колена распреда и детона, на крайний случай и холостого тоже) 3. Далее фильтр топливный лучше оригинал(переплата 100-200р) но того стоит.
Ну а там уже будет все ясно.
У меня сф5 сти автомат на родном моторе пробег 445555 все родное - турба коробас и двигло. Стойки только поменял два раза с 2010 года) замена масла каждые 5тыщ мобил 5w50 лето, на зиму буду на 5w40 переходить. Расход после всех процедур упал с 18-20 на 12-14, прошло полгода расход сейчас 17-18 печка прогрев и все остальное. Но процентов подтвердилось что МАФ тупит. Джеки в гости не приходил так что пока иногда чищу МАФ, но помогает на 2-3 недели потом снова расход увеличивается. Ну как то так.
 


helenx

New member
приветствую. Поменял маф,фильтр и лямду.200км по городу.расход не изменился >
 

=e=

New member
Маф новый? Или контракт?) если не помогло значит датчик детонации пробуй.
 

Inf1n1ty

New member
но по сути нужно капать дальше. В плеяде на коломенской есть электрик Дмитрий, у него реально и знания и руки из того места. Попробуй записаться к нему. Он не только электрик)
 

Сверху