Грядет замена зимней резины на следующий сезон. Нужен совет по опыту эксплуатации липы на форях сф5. Всю жизнь проездил на шипах но тут чёт подумал

Amazing

New member
По снегу и грязи норм . Севастополь.

6iszOn0eaek.jpg
 


После липучки бриджестоун переобулся на мишлен шипованную, это как с летней на зимнюю, липучка это для москвы и города где снег чистят и сыпят реагенты, на шипах намного увереннее на загородной трассе и при по поворотах
 

ArcawlFamImar

New member
Износ у липы быстрее, я на шипы мишлен перешёл дешевле и хватает на дольше. Хорошие липы стоят дорого и ресурс не большой. По Уфе мне на шипах увереннее.
 
У шипов превосходство только когда трогаешься на льду, но нам это не страшно так как у нас полный привод. А в остальном для меня лучше конечно липучка: по снегу любому без проблем, снежная каша - легко, никакого шума, нет сносов в поворотах (когда попадается чистый асфальт), по льду зацеп есть (но тут надо понимать, что это лёд и думать надо головой при езде по льду). Я за липучку. Живу в тверской области, снега выпадает прилично!
P. S. Резина yokohama ice guard ig60
 
полностью согласен) раньше ездил на шипах, как переехал в более мягкий климат перешел на липучку, тоже поставил йокку айсгард 60. Резина шикарная для такой зимы, по снегу и по грязи вообще спокойно езжу
 

m@ksim

New member
Пять или шесть сезонов откатал на бридже, ездил везде и по-всякому, этой зимой достались колеса на хакке 8й, говнище редкое, всю зиму как на коньках, и в разгоне, и на повороте, и при торможении. Как по мне в шипах больше минусов чем плюсов.
 
Я на шипах резя виaтти. Их там не много, только по краям. Мне нравится, не шумная, но где надо шипы помогают. Гребет отлично и тормозит. Не дубовая, даже в минуса.
 

tsebro

New member
хорошая резина, мне тоже подошла. мягкая, цепкая, шипы хорошо держатся, с зацепом все в порядке
 

lenya

New member
летние взял виaтти дня 2 назад, теперь будем посмотреть:) Народ хвалит, прочные шины говорят и износостойкие.
 

wowka

New member
По городу, мне больше липучка понравилась, по трассе и в гололед-шип. Каждому свое, как говориться.
 

Georgiev

New member
Тоже свои 5ть копеек закину) если стиль езды спокойный и в основном передвижение по городу, то вообще без разницы какая резина.
 

qbec

New member
Я на липучке давно катаю (урал) и единственная разница, лично для меня, это в гололед. В остальном я разницы с шипами не заметил, зато куда приятнее ездить, зацеп хороший и по накату, и по асфальту. Был бридж близзак врх, гислoвед сф, виaтти ст
 
я на йоке айсгур ig60 две зимы гоняю, без шипов, не вижу смысла для города с шипами брать. В пользовании вторую зиму, без вопросов к качеству, очень понравились
 

Сверху