Грядет замена зимней резины на следующий сезон. Нужен совет по опыту эксплуатации липы на форях сф5. Всю жизнь проездил на шипах но тут чёт подумал

Andrey Prohorov

New member
Всем привет. Грядет замена зимней резины на следующий сезон. Нужен совет по опыту эксплуатации липы на форях сф5. Всю жизнь проездил на шипах но тут чёт подумал почему бы и нет. Езжу 5 км трасса остальное город, случаются выезды в лес. Стоит ли переходить на липу или не абать мозги и брать шипы?
 


yokko

New member
Лично мне шипы понравились на MICHELIN. На других производителях разницы не замечал.
 

rauschen

New member
Второй сезон на липе
По льду не очень, а так нравится, тишина на асфальте, держак по снегу хороший.
 

TES

New member
я так понимаю у шипов незначительное превосходство на льду. А в сугробах как себя липа показывает?
 

Iron

New member
Разница липа-шипы есть, особенно когда около 0 и гололед. В остальное время вполне нормально. У меня была хаккапелита р, сменил на 8
 

Toweleeeie

New member
Гоняю на липе китайской sailun, дёшево и комфортно, по льду конечно не очень, а в остальном очень доволен.
 

rguppy

New member
В этом сезоне взял Липу, вообще без проблем . Какой город передвижения ??
 

lux-promo

New member
Белорецк, Урал. В частном секторе живу с утра я первопроходец, потом на трассу. Как ощущения в целом после перехода на липу? По сугробам не испытывал?
 

Iron

New member
я питерский, у меня с погодой по другому все, но в этом году много льда, я честно вообще не разочаровался, мне понравилась больше чем шипы, в глубокий снег не лазял
 

Mr.Death

New member
От города зависит. В мск я 8 год на липучке езжу.щачем нужны шипы даже не могу придумать. Но у нас и улицы вечно в реагенте.
 

Сверху