господа, посоветуйте, subaru forester sg6 дорестайл, стоят на машине такие же фары «галоген». «Фото не мое, спиз**ил снизу в посте)))» в общем,



Solhan

New member
что мешает ездить с туманками!?, счетчик электроинергию накручивает? в конце месяца платить много >
 

Sansey

New member
то, что у ПТФ свое предназначение. На хрена включать их, если тумана нет?
 

Valera Tsygankov

New member
Противотуманки можно использовать в условиях недостаточной видимости, а также в ночное время на неосвещенных участках вместе с дальним или ближним светом фар. Передние противотуманные фары, кроме того, можно использовать и самостоятельно (вместо ближнего света или ДХО) при движении в светлое время суток (пункт 19.4 ПДД).
 

defaut

New member
разрешает юзать противотуманки п 19.5, а не 19.4. Мой посыл в том, что использовать осветительные приборы днём - идиотизм
 

Михaил

New member
такие правила. Они не всегда нам нравятся, если дхо нет, либо туманки либо колхозить чтото
 

Dalt

New member
В сг 6 как раз есть дхо, когда включаеш передачу, ближний в пол накала загорается, система дхо стоит на правом стакане, прямоугольная металлическая коробочка, может в ней дело?
 

Plustudio

New member
согласен есть такое, это и есть дхо? Значит я могу не врубать ближний днем?
 

Jekil

New member
Если захочешь её обезвредить, надо провод откусить на селекторе АКПП, только уже не помню какой, их там 3 вроде
 

PlamYanka

New member
Насчёт фар согласен! Так же не хватает света. Ночью включаю птф + ближний. Менял лампы, фары разбирал, внутри отражатель мыл стекла полировал. Толку нет от этого. Ксенон ставить не хочу, колхоз, но многие ездят и не парятся. Птф реально спасат. Поставил жёлтые лампы Осрам. Ночью с желтыми лампами в птф в разы лучше видно дорогу чем с обычными!

GPR6icemTjk.jpg
 

Сверху