Господа, нужна помощь. Фориг SG 06 ЛР АКПП. Не могу включить никакой передачи, кроме Р и R. Жму тормаз ( стопари горят, в аккп щелкает), коробка

Может он сбился. Хотя. Вы можете выбрать Р и нейтраль. И при этом у вас правильно отображается индикация. Скорее всего это что то снизу. Добраться до туда можно через салон. Но сложновато будет. Нужно открутить этот переключатель в салоне от кузова и попробовать подлезть к тросу.
 


Vovana

New member
Ваш план более проще и практичнее.
А разбирается он. Нужно снять пластик сверху этого рычага. Поднять ковёр. И там 4 болта вкручены в туннель.
 

Анжелика

New member
Вчера я починил, но сил уже не было писать от радости, ну как починил: разобрал селектор но ниче не понял. Добрался до мозгов коробки за бардачком, все перепроверил. Еще решил нагреть движок хорошо. Параллельно заряжал АКБ. В какой то момент коробка стала переключаться нормально. Непонятно. Я уже один был, но дистанционно мастер по таетам грешит на электрику, я на механику. Может что попало вообще?

Уехал своим ходом часа через 3-4 возни, из них 90% лазанья в инете для поиска описания болячки. Авто на ходу, все ок, салон пока полу разобран, чтоб если проще было. Записался к мастеру по субарам, пусть тросик проверит.

У меня есть ОБД сканер с телефона, но я понимаю с АКПП ничего не возьмешь? Да и не ругалась коробка или движок.

Вообще АКБ какое-то слабое место форика, если он слаб, то даже если стартер будет крутить, авто не заведется. У всех так? Была у меня авто-чудо узбекского производства, так ей надо было только пол оборота движка сделать, начинались вспышки. В -47 заводилась с скрежетом и с полуоборота. А форик не такой. Но по вольтметру у меня во время поломки было все ок.
 

Medovy

New member
не если бы она клинила она бы ничего не вставляла. А вот когда трос моросит именно задняя включается а перед уже тяжко идёт или вообще не включается. Самый просто способ проверить это уже как я писал выше, в ручную включать передачи. Сам селектор ничего не блокирует. Либо как вариант, в селектор мусор попал и поэтому. Хз в любой поломке помочь по телефону по сути не реально. Тоже самое, что поставить диагноз по скайпу.
 

Сверху