Господа, нужна помощь. Фориг SG 06 ЛР АКПП. Не могу включить никакой передачи, кроме Р и R. Жму тормаз ( стопари горят, в аккп щелкает), коробка

Господа, нужна помощь. Фориг SG 06 ЛР АКПП.
Не могу включить никакой передачи, кроме Р и R.
Жму тормаз ( стопари горят, в аккп щелкает), коробка разблокируеться, я могу опуститься ниже Р, но только на R. Ниже никак. Если с усилием довести до N, то все одно будет R.
СТОП И ЗАДНИЙ ХОД горят. Все предохранители проверил.
Перед этим посадил акб, зарядил чуть, завел, выехал как обычно задним ходом с парковки, доехал до гаража км с 3, а уехать не могу. Ладно что у гаража. Назад едет ок, вперед или хотя бы нейтраль не выбираеться. Кнопочку под заглушкой жал, все также.
У меня было похожее пару раз, когда на Р оставишь авто на подьеме (морда выше) без ручника, тяжело ниже R шла, но чуть рычаг дернешь и все. И было такое пару раз за 11 лет, а у гаража никаких гор и нет. Коробка вела себя ок всегда.
Заранее спасибо.
 


ifto

New member
Я такое видел когда трос был пережат, трос поменяли и все стало ок. Трос пережат был по причине срыва кардана.
 

SergeevnaS

New member
Срыва кардана???
вот где трос, где же там кардан?

yAffBjQQJNo.jpg
 

Vovana

New member
кардан срывает и там все молотит, молотит так что мне и не снилось.
 
Ну так молотит я как бы учуял бы, я не писал о молотит, я нормально доехал, и задним ходом авто едет.
 

lef2000

New member
я не сказал, что у тебя кардан сорвало, я сказал при каких обстоятельствах я это видел. Начни с троса. Проверь его. Попробуй включить передачи стоя на подъемнике. Можно вывесить машину, снять трос и руками пощёлкать передачи на самой коробке, если все включается ок пизда тросу если не включается пизда коробке.
 

vnlich

New member
если человек изначально письменно грамотный, он даже при посыле нахуй, запятые поставит. А если нет, то нет.
 

Dr.Zoidberg

New member
Подтянулся сосед, спец по таётам правда, и не по электрике, а вообще, советы дает. Ехать с СЦ, продать форя и купит новый - в сад с такими советами.
https://youtu.be/V-n_Lgz4_S4
 

DeRS

New member
Вам человек нормально говорит. Заехать на эстакаду, отсоединить трос от акпп и на заглушенной машине на самой акпп попробовать прощёлкать переключатель скоростей. Если он ходит, то ищите проблему в соединениях троса. Если не ходит, то это снятие поддона или вообще акпп.
 
Такое случается при перетяжке тли ослаблении регулировочных гаек. Или зажатии троса. Загляните под машину. Возможно необходимо просто настроить трос.
 
проблема в том, что авто вперед не едет, и нейтрали нет чтоб катить, а в 10 метрах яма и куча оборудования для ремонта авто . И темно и страшно вокруг . В СЦ на эвакуаторе сегодня смысла ехать никакого нет (да и далеко это), я в гаражах рядом с рукастыми и сам вроде в проводке всегда понимал. Уже разобрались, что в селекторе все ок, первые мысли были о его блокировке из-за лягушки или подобного. Блокировка срабатывает далее, на АКПП есть еще хрень, отвечающая за блокировку рычага скоростей, на фото выше ее видно, к ней трос идет, может она. Ну и трос понятно тоже может, но P и R то выбирается!
 

FlaMen

New member
Тогда разберите в салоне переключатель. И откупите трос от этого переключателя. И рукой попробуйте переключить на акпп передачу.
 

webcritic

New member
Я когда коробки ставил на некоторые Субару. Было такое, что когда трос внизу не настроен некоторые передачи не выбираются.
 
были мысли, никто не знает как его разбирать. Уже есть мысли задом наехать на доски, чтоб клиренс увеличить, и снизу залезть, но это уже на завтра план.
 

Сверху