Год являюсь обладателем СГ. Но вот один факт бесит, на лруле, салон кожа с подлокотником откидным, ужасные сидухи. супер короткие и низкие, очень

у меня рост 183, я всегда ездил опустив заднюю часть сдушки. А это поехал в крым и офигел мои ноги... а когда приехал, мне порекомендовали так сделать, не прям горизонтално, но чтоб не как в тазу... и уставать перестал на дальних
 


se007

New member
Решал просто. Заменил просиженный боковой паролон на подушке, которая под жеппой.

Ну и регулировал по себя внимательно. 185 см, 110 кг.
Ничего не затекало, не болело. Спина должна быть максимальна прямая, нигде не должно быть чрезмерного давления.

Но надо понимать, что это далеко не рекаро и никогда ими не будут.

Главное всякий адский супер-спорт не ставь, иначе вообще погибнешь там.
 
да в том то и дело)
Поэтому и хочу что то удобное... вот интересно, кто что ставит, хотелось бы конечно и что бы спина ломалась у сидухи, и нижняя подушка настраеваемая)
Но наверное правда, проще машину менять, на что-то из этого десятилетия)

Мой рекорд 1200км на нем, и это было больно)
 
останавливайся почаще:)
Нет таких кресел, которых можно 10-12 часов просидеть, чтобы ничего не затекло. Хотя у фашуль есть неплохие с массажем. Но, все равно это не панацея.
 
Это то понятно, просто последнее время, все чаще после 2х часов за рулём, уже измотан и устал, ладно в пробках если бы толкался, так ведь нет, просто устаёшь...

Надо правда настройки еще покрутить, думал удобно сделал...

Или идти в салон и брать скучное ведро)
 

Andrushock

New member
Поддержу, на форе не удобные сидухи. Знакомый (высокий) ставил от реста кросс спорта сиденья, сказал удачнее намного чем родные(рест, евро) Вот так я боролся с этой проблемой в своё время https://www.drive2.ru/l/809144/
 

portlys

New member
На sj многие тоже ругают сиденья. У меня рост 175, вообще збс. Сижу как в кресле обе руки на подлокотниках,только правой снизу слегка руль корректирую(до определенных скоростей конечно, после сотни рука уже как-то автоматически ложится на руль сверху)
 

Lex_l

New member
А что вы хотите от ТАБУРЕТКИ форестера,хочется комфорта надо менят на Аут.
 

allprikol

New member
Заменил от импрезы WRX небо и земля и никакой усталости)
П.с если плотного телосложения то лучше от STI они в спине более шире

mznctnej1eM.jpg
 
На овощных импреза сидушках ездил радовался . На сг пересел - боль ненависть. Рост 195. Колени не устают а вот поясница и спина. Это пздц... поставил бы от импрезы но они под другую посадку совсем. Вот думаю от легаси/аутбэк поставить. Долго в таких не сидел но просто сидеть в них куда удобней + поясничная поддержка регулируется даже на овощах. И в районе плеч не давит . А то на форике даже просто сесть прямо/расправить плечи не получается .
 

Сверху