Форик сг5 ХТ Что может быть ????(рычаги, сход развал или диски широкие или ещё что то ??) Размер:225/55/17 диски р17 вылет 35 ширина 8! Кто может дать

Всем привет
Форик сг5 ХТ
Что может быть ????(рычаги, сход развал или диски широкие или ещё что то ??)
Размер:225/55/17 диски р17 вылет 35 ширина 8!
Кто может дать одеть свои два диска только штатные с такими же размерами шин???Москва ( Царицыно, Бирюлёво и Калужская метро, отзовитесь !!)))

В общем проблема такая, что ездил я на р17 колесах и летом и той зимой(зимняя резина была не ахти скажем так)и все было хорошо.
Тут я поменял тормоза на 315, покатавшись ещё не много и поменял резину на почти новую и тут началось!
Резина была 225/55/17 и поставил я такую же 225/55/17 (почему такую, да потому что у меня настолько высокая машина, что летом я все таки поменяю все всборе от кросса, чтоб было ниже )С резиной например 225/50/17 будет убого смотреться, потому что машина высокая!поэтому купил я то что уже проверено!короче сделал все как и было и сейчас очень цепляет подкрылки, снял колёса, снял брызговики и феном нагрел где цепляло подкрылки и как бы вмял их в кузов, но много вмять не получилось ! Короче стало лучше когда прокатился но все равно цепляет.
Цепляет именно при повороте! Прямо если руль стоит то там кулак пролезает, как только стоит выкрутить то цепляет,но не всегда, бывает такое что при тормозе и руль выкручиваю да так цепляет как будто у меня колёса в кузов уперлись

Фото как все выглядет и где цепляет

QIt5vjVLk-E.jpg
 


oldpartner

New member
Что за резина? Марка? Страна производитель? На кетайской резине бывает, размер чутка не соответствует заявленному.
 

drHard

New member
Сербия, корморан(тигр)
Ну до этого стояла хака, канечно разница даже лысой резины зашкаливала перед этой, но это тоже хорошая, ездил на ней на другой машине, проблем не было, поэтому и выбрал эту, а Китай пас
 
ну, хз. Вылет получается больше чем у штатных дисков, там 48. Ширина, по любому компенсируется вылетом, остаётся только резина. Старая резина не осталась, так, рядом поставить и сравнить размер? Хотя бы примерно. Ну, потому что если до замены резины был такой же размер и было всё ок, а после стало цеплять, мысль возникает только одна...
 

ZikOff

New member
выкинул,не выкидывал неделями, а тут выкинул, ну ты прав, я когда снял старые и сравнил с новыми, конечно эти посвежее были, протектор пушка, шипы, но я заметил что эти на диске одеты как бы сказать, вверх идут, а вот старые они как бы расплываются по диску и соответственно ниже будут чем эти, но я компенсировал это все,тем что там протектора уже не было и тд,короче на резину ударение ставим
Ладно спасибо большое, щас буду думать что делать теперь
 

Anna-shug

New member
какие проставки там на дисках и так вылет большой из за этого и цепляет,а это ещё больше будет.
 
у меня прошлую зиму стояла резина без проставок 225/60 ничего не шаркало не задевало на штатных дисках,в этом году воткнул проставки 3см и пипец все подкрылки и брызговики стёрлись снял старую резину купил другую на 55 профиле проставки не снимал и шаркать и задевать перестало.
 

kapp

New member
у кого машина эта раньше была он вообще на 225/60/16 ездил на штатных дисках, тоже ниче не задевало.
 

misster

New member
сейчас на проставках штатных дисках и 225/55 резина перестало все чиркать.

ytml5aJK2ZM.jpg
 

coolann

New member
хорошо, попробую найти кого нибудь кто тут даст примерить свои диски )
 

Jenek Usoltsev

New member
пшикают как новые на лежаке, и машина высокая очень, но тоже думал, но все таки не в них дело, думал на рычаги что резинки устали, но опять же все хорошо. Пришли тут к выводу что диски не те у меня
 
высокая это не показатель. Пружины держат кузов в статика, а амортизатор раскачку не держит. Чудес не бывает. У меня тоже все вроде хорошо но в раскачку шоркают! И диски стандартные! Итог меняю стойки.
 

Сверху