форик сг 9 2006.мотор ej255 лил это масло,на что лучше перейти?у кого был опыт Пробег

lev_seo

New member
форик сг 9 2006.мотор ej255 лил это масло,на что лучше перейти?у кого был опыт
Пробег 228к

XyTWgZvcqlI.jpg
 


затем, что оно лучше переносит температурные нагрузки высоконагруженного субаровского мотора. И мне крайне интересно понять, почему в сток, по-вашему мнению нельзя 5-50.
 

SanyJukov

New member
у вашего автомобиля какой пробег? Эти не дураки на заводе определили, что ваш автомобиль должен отъездить гарантийный срок/пробег и быть сдан в металлолом на переработку. А на гарантийный срок хватит и 5-30
 

Plustudio

New member
у меня у одной 250, у другой 280
Езжу на лукойл, расхода нету, работает как часики
 

roden6

New member
ну вот 150 и 180 тысяч км назад обе машины должны были уехать в утиль. По мнению производителя. Но вы их не послушали и продолжаете ездить. Т.К. сами для себя решили. Так же и с маслом, которое вообще выбирается не только от рекомендаций производителя, но и в соответствии с условиями эксплуатации. Масло с вязкостью 5-50 всего лишь обеспечивает большую стойкость к разрыву масляной плёнки при 100 градусах Цельсия. И не более того. Пооще говоря лучше защищает детали6 двс от износа при нагрузках.
 

inm

New member
в смысле не поставляется? Вон ниже пишут все поставляется, в магазинах везде в наличии есть
 

lazaward

New member
ну может у нас в магазинах так, в нескольких был, говорят остатки распродаем, что есть на складах у поставщиков. Эколайт 5w30 в фасовке не нашел
 
кто сказал что официально не поставляется? Можно пруф? Это мне так, ради интереса, потому что я в "секте святого Мотюля" никогда не состоял и мне на него поровну вообще. Есть куча других масел не хуже
 

Сверху