форик 2007г, акп. Суть проблемы, бывают редкие случаи когда глохну на выезде, чуть газу даю и всё. Завожу 1 раз, секунд 5-6 тяну стартер ни как, на 2



зимний режим есть, но он выключен. Повера у меня нету.. К холду не прикасался, после всех работ и подключении аккума, как завел авто и появились повышенные обороты и моргает холд. Ну моргает холд как правило это значит какая-то ошибка висит...
 

Томас Мор

New member
ну да...он должен просто гореть если включен...может че не подключил под капотом,или предохран посмотри
 
вот по-поводу холда есть предположение, что он у меня был так скажем интересно сделан и выведен, то есть про привод. В салоне был тумблер, а из подкапотного монтажного блока выходили 2 провода, как раз из того места, где стоит предохранитель 4 вд.
Я сделал, пока ремонтировал как положено, убрал эти провода и тумблер. Может из-за этого появилась ошибка..??
 
ок, спасибо тебе огромное за пояснения и подсказки!
Я до 20:00 на работе, в районе 21:00-22:00 отпишусь сюда же после тестовой поездки, надеюсь, что всё станет на свои места)))
 
может и из за этого...там недолжно быть ничего...у меня если вставляешь предохран,то отключается мост...но так ездить нельзя,чисто как аварийный режим до сервиса добраться
 

sofer

New member
да я уж понял, я никогда его и не трогал. По мануалу смотрел, должно быть так как ты сказал.
Это я когда тачку купил, ещё 6 лет назад, то так уже и было. А сейчас вот руки наконец дошли чтоб этот косяк убрать.
Прокачусь сегодня, гляну, что за поездку будет вообще происходить после всех работ.
Кстати электрик рядом со мной живёт, сосед))), у него есть вроде всё необходимое чтоб к компу подключиться и возможно как раз глянуть, что за ошибки и что вообще напишет при подключении.
 

igor1968

New member
Спасибо за советы. Я больше солидарен к рдт, так как чувствуешь что стартер крутит, топливо не поступает
 
салют! )
Вчера поздно с тачкой закончил..
Но, есть результат!!!
Дело было в клапане ХХ. Он своё отслужил.
Поставил другой, благо в запасе б/ушненький был и - всё стало на свои места
Обороты стали 700, всё вроде бы в норме как и было теперь.
Сегодня поеду на мойку, заодно за эту небольшую поездку проверю как ведёт себя авто.
Ещё раз большое тебе спасибо за помощь и за советы
 

Сверху