Форик 2003 года, немного об антикоре. Швы в арках промазал полиуретановым герметиком. Внутреннюю арку ближе к внешнему крылу покрыл эпоксидным грунтом

gorizont

New member
Форик 2003 года, немного об антикоре. Швы в арках промазал полиуретановым герметиком. Внутреннюю арку ближе к внешнему крылу покрыл эпоксидным грунтом с аллюминиевой пудрой. Позже все это покрыл хорошей битумной мастикой. Пороги, сварные точки внутри арки и стаканы ML-антикором. Поддомкратники на слой эпоксидного грунта, герметик и снова эпоксидник сверху. А в каком состоянии ваши машины и как вы продлеваете жизнь кузову?

2vF2KXfQ2Ws.jpg
 


Jhony

New member
Хорошо, когда руки не из жопы. Жаль, не могу этим похвастаться...
 

aleks89

New member
А я вот восстановил стаканы поддомкратные места..
Занимался кузовщик...
Посмотрим на сколько хватит...

gPDF8BUwRF8.jpg
 

Elena880

New member
Мастика битумная отваливается слоями со временем,в арки лучше залить пушсало с отработкой,тоже самое с порогами
 
Внутрянку и пороги заливаю Rust stop, он работает и пахнет "розами")), в арки Тектил цинк, он слоями не слезает при условии нормально отмытой и обезжиренной поверхности и при этом мягкий и не боится сколов от камней.
 

VSergei

New member
это если мастика как гудрон из жигулевского магазина. А есть мастика с пластификаторами, например, фирмы динитрол. Я образно называю это мастикой. Использую только импортные дорогие материалы. Моя мастика не отвалится, т.к. кладу на эпоксидный грунт, а он в свою очередь лежит на подготовленном обезжиренном металле. И отваливается еще антикор у тех, кто без грунта, особо не подготовливая на ржавину мажет.
 

metrosarryssgt

New member
Никакой рекламы, просто делюсь своим опытом и собираю опыт других, кто что скажет.
 
Летом пекоструил арки лонжероны с зади стаканы внутри преобразователь с цинком грунт и антигравий под пистолет всю внутрянку и пороги залил мовилем
 

nezabudkina

New member
Было бы круто всё собрать в единый мануальчик ибо время этой проблемы настаёт для sg кузовов :(
 

payers

New member
ну отработка да, перебор. Но пушсало помогает растекаться на жаре во все щели. Растстоп и пушсало и нормально)
 

laguna94

New member
А просто лучше пушечного сала ничего не придумали, в принципе
 

wawa

New member
оно настало ещё лет 5 назад. Для европейцев. Часто вижу запущенные сг поеденные бобрами... Всё зависит от внешних факторов. У нас много соли зимой и дороги убитые, гравия дофига. Я даже недавно sh видел гнилой, но тот был бит видимо.)
 

Plustudio

New member
если бы не работал этот метод,то не предлагал бы,все ростопы со временем сохнут и даже их с пушсалом бодяжат чтоб ползло,да и мой вариант самый бюджетный
 

Kimi

New member
Только взял форика sg 9, машина 2007г, соли на дорогах много и машина все 11 лет в одном городе - все железо живое, ни
гнили ни ржавчины, сколы на арках есть конечно небольшие, но краска нигде необлуплена, судя по всему бывший хозяин норм следил
 

Сверху