Forester sg5 ej202 Ехал по трассе, заехал на заправку услышал не понятнный звук, пока заправился звук пропал, поехал дальше, звуки снова дали о себе



Mihail Tsapaev

New member
Я тоже думал что натяжитель грм, но как оказалось вкладыш шатунный первого цилиндра)
 

Max Zhulanov

New member
у меня на холодную при заводке был стук пару секунд и проподал. И так я проездил два месяца, думал что натяжитель. Счас двигло капиталю)
 
С момента последних звуков проехал 150км, больше себя не проявляли. Сейчас езжу по городу тоже тишина. Видимо фиксики под капотом сами всё починили
Доберусь до гаража буду смотреть, искать источник звука, грешу на генератор
 

dima_s

New member
главное чтоб фиксики были специализированный а то все бывает
 

donc

New member
Вариантов не много....,обгонная муфта генератора,если она есть,натяжитель ремня ГРМ если мотор ременной,шатун конечно же,и маховик (может отстаиваться начал или лопаться по сварке)
 

Oho

New member
Приехал до гаража, шайтан звук больше себя не проявил. Скинул ремень гены, крутиться отлично люфтов нет, знакомый предположил что отпала щётка в генераторе и её перемолотило (т, к заметил пыль с генератора. При этом напряжение в норме, будем вскрывать смотреть.)
Люблю фотика, сам сломался сам починился
Шутки шутками но причину будем искать.
 
Было такое. Звук один в один. Генератор поменял с ремнем, все ок. Как итог, умер гена. Причём когда на холостых, заряд не идёт. Лампочка горит. Даёшь газу, звук есть, лампа гаснет.
 

Сверху