Форестер 2006 год. 2.5 ej25 Горит чек и моргает Круиз, ошибка p0171 и всё. Заехал к электрику и он приговорил первый датчик кислорода, хотя питание

Alden

New member
Всем привет. Форестер 2006 год. 2.5 ej25
Горит чек и моргает Круиз, ошибка p0171 и всё. Заехал к электрику и он приговорил первый датчик кислорода, хотя питание вроде на датчик тестером проверил и питания нет. Но сказал что это из-за того что он какой-то многоканальный или что-то подобное. У этого электрика впервые, энтузиазмом не отличался, позтому может кто поделится своим опытом борьбы с этой ошибкой?
И горит ошибка абс, сказал передний правый датчик, может есть у кого датчик?

s5vy6D6yCQU.jpg
 


webdeco

New member
меняй лямбду
меняй датчик абс - фарпост или барахолки в помощь.
 

Джули

New member
ну абс и круиз по дефолку отключаются при чеке. датчик может быть рабочий. не спеши заказывать. насчет бедной смеси тут тоже не факт что лямбда. что тебе обд сканер говорит по лямбде?
 
ошибка p0171 единственная. Прогуглил и вроде часто помогает замена сетки в баке, недавно купил машину, а прошлый хозяин катался на 92 Бензе
 
ну бедная смесь, сетка в баке не дает насосу норм качать и ей не хватает бензину. тут еще может насос мозги делать. много чего может. так что нет смысла сразу искать лямбду, тем более что если и брать, то только оригу, а шдк стоит щас очень дорого.
 
поэтому хочу начать с самых простых проблем. Тем более если ошибку скинуть, то на холостых чек не загорается, загорается через пару минут как поедешь, то есть как-будто можно топлива не хватать, но не дергается машина
А ошибка по абс горит всегда, даже если скинуть, поэтому кажется она не связана с чеком, или не правильно думаю?
 
думаешь правильно. если чек сбросил и он не горит, а абс так и горит значит с ней тоже есть проблема, но они друг на друга никак не влияют.
 

ingakissme

New member
первым делом тогда буду искать датчик абс и менять сетку в баке и верить в чудо))
 

wawa

New member
попробуй почистить фильтр в баке, померять напряжение на питании насоса. реле насоса… у меня на импрезе была беда бедной спеси из за реле насоса… поменял и все ок стало. с форсунками обычно смесь богатит. они врятли.
 

aku_80

New member
сними логи если есть возможность. скинуть кому тебе тут подскажут.
 
спасибо, буду проверять . Если на спасет, дождусь пока субару сервис выйдет с праздников 10 числа, может в профильном сервисе разбираются
 

sevak

New member
ну там хотя бы логи снимут. и если сами не шарят, то покажут тем кто шарит, но это не точно
 

runderbin

New member
В моём случае было так, фишка на форсунке была не до конца воткнута, воткнул и ошибка ушла
 
троила, чихала, динамики разгона не было, как будто за жопу держат, и так же жаловалась на бедную смесь, посмотри фишки сначала.
 

50 Rich

New member
с нормальными электриками вот проблема, сегодня 1200 отдал за то что просто прочитали и посмотрели на провода))
 

Сверху