Форь sf5 мотор ej20j.В декабре перегрел мотор,отвёз в сервис(рукожопский как оказалось)поменяли прокладки,вкладыши,ремень и натяжитель грм.В сервисе

bareback

New member
та не нормально... да там шурупы крутятся... я брал от трещетки насадку с плоской отверткой... она ко к раз по размеру подходит... самое не удобное это левую строну со стороны водителя настраивать... во там реально мало места(

Так же рекомендую сразу купить прокладки свечных колодцев...
 


ARKLEON

New member
У меня так вкладыш брякал, потом совсем выпал вот такие куски потом в поддоне были

XGraFzpbd1M.jpg
 
Да это поршня скорее всего, у меня так же на холодную, прогревается и пропадает, вот уже третий год!!!)))
 
Владислав, скорее всего, при перегреве мотора подтерло щёки поршней, обычно 4 и 2 цилиндров. Тепловой зазор поршень-циллиндр увеличился, поэтому на холодную брякают поршни на перекладке в ВМТ. Хорошего конечно мало, но ездить можно долго. Особенно если перейти на вязкое масло типа 10W60. Но на нём больше залегают кольца. Зато потише будет.
 

bithatron

New member
если залить такое масло.. то Мотор Очень быстро умрет )))

ЛУчше 5в30 не вижу совершенно смысла... ДВижки по 500 тыс катаются...

У меня лично 300
 
По мне, так где-то сифонит выпуск. Щель маленькая, поэтому слышно только на холодную пока смесь богатая. Звук вроде не металический. Так что паниковать не стоит.
 

Galiaskarov

New member
Отчетливо слышно про подносе телефона к 4 цилиндру что звук усиливается так что 4 цилинтр тук тук
 

Цербер

New member
С тела особо и не поймёшь. Лучше стетоскопом послушать и успокоиться. Ну на крайняк черенком от лопаты) по дедовски.
 

pplayer1981

New member
тут Дмитрий скидывал фото, где свеча была не затянута, тоже долбило нефигово... уже чего только не говорили ему... как вариант проверить
 

asspuma

New member
Крепись скоро крякнет,4 цилиндр втулка медная у шатуна,недавно двигатель крякнул,купил контракт еж205,да и стоял 205,старый разобрал а там все норма,но именно втулка эта сучка разносилась.
 

runderbin

New member
Бро у меня еж 20 стоит на форе, два года уже езжу, на холодную точно такой же звук, даже в мороз по трассе по началу с этим звуком ездил, потом морду хорошенько утеплил и забыл, утепляй морду, прогревай хорошо и не парся.
 

Obivan_Canabis

New member
Сначала стук на холодную скоро будет и на горячую, а потом провернёт вкладыш 4 цилиндра.
 

Сверху