Форь SF5 Акпп турбо После прогрева через мин 15 ощущается маленький толчок и машина не едет,как будто за жопу держат,при этом обороты поднимаются

tutovka33

New member
Всем привет,подскажите пожалуйста.
Форь SF5 Акпп турбо
После прогрева через мин 15 ощущается маленький толчок и машина не едет,как будто за жопу держат,при этом обороты поднимаются медленно(Чем больше скорость тем больше оборотов)- даже если газ зажать в пол обороты поднимаются медленно. Задом едет нормально.С самого начало движения все хорошо,передачи переключаются,едет бодро.
Двиг не трясет-работает ровно.Обороты не плавают.
Ошибок нет,Джеки чан молчит.
Всем спасибо!)
 


Hasya Ramazanov

New member
Такая же проблема только на атмосферном SF9, грешу на коробку.
после 15-20 минут езды коробка начинает тупитm и двиг не крутится. Подумал что возможно проблема с охлаждением движки и коробки, антифриз пока не менял, радиатор не чистил.
 

EugeneS

New member
После газа в пол коробка передачу то на пониженную скидывает? Цвет и запах масла в коробке проверьте. Если мутное и пахнет гарью, то под замену. А так судя по описанию коробка едет на повышенной из-за этого и плохой рос оборотов. Как обороты ведут себя на парковке и нейтралке? Быстро раскручивается?
 
Кстати передачи не переключаются.Тоесть только 1 передача.На нейтрале и на P обороты нормально поднимаются.
 
электроника шалит. Если нажимать педаль в пол коробка должна скинуть передачу вниз, ошибочки бы почитать по коробке.
 

idler

New member
Если одна передача в перед то коробка в аварийном режиме и трогается с 3 скорости и най только и едет
 

Elena880

New member
Нет чек только по мотору, если коробка в аварийном вроде должно моргать повер у тебя есть кнопка повер ? Если есть то она должна начать моргать
 

xswat

New member
И не знаю на сколько рентабельно перебкрать Акпп, я себе привёз с владика контрактную ...
 

vpall

New member
если есть шнурок клит то freessm подцепится и глянуть ошибки, если пусто то сбросить адаптации по ней же
 

warlock

New member
ну перебирать не буду,замена сразу.Это 3 коробка отмирает походу(
 

advort

New member
Вот симпомы похожи. но они не системны.

Иногда коробка переключается, просто как на механике, и машина разгоняется нормально, а иногда (обычно после получаса езды )начинает тупить и тупо не скидывает передачу вниз.

проблема обнаружилась при кикдауне на обгоне, шел 80, топнул пошел на обгон, а машина ехала как ехала. Повер не горел, сканером чекнули в сервисе всё чисто.
 

bober_tru

New member
проблемы с расходом возможны из-за этой проблемы? машина ест литров на 8-9 больше чем аналогичная приятеля (стили одинаковые, его машина при моём стиле 12-13 ест, моя 20+)

по датчикам всё ровно, но я менял ДМРВ/лямбду свечи, дд и топливный насос/фильтр, ничего не изменилось

осталась только коробка или форсы
 

Сверху