Ej 20 2.0 turbo 1 forester,сколько литров масла надо в мотор



coolann

New member
Вобщем я занимаюсь ремонтом двигателей. И поверьте субару не самая прожорливая машина по маслу. Её обошли форд с моторами дюратек, и киа. Киа если проехала 100к то это отличный результат потом капиталка. Изучив рынок я понял что субару офигенная машина
 

Nautico

New member
а начинают жрать масло из-за чего? Тонкие масломъемные кольца? Пропускают? Или залегают быстро? Мне просто интересно) или качество исполнения железа на минимум?
 
про субару могу сказать двигатель хорошо продумано, и жрёт масло от огромного пробега, либо редкой смены масла, и не качественного масла. Форд это неправильная гильзовка блока, и ошибка в конструкции поршня. Киа это плохое теплоотведения в следствии чего задиры на задней стенке цилиндра, и весь алюминий попадает на трущиеся детали и убивает весь мотор, масло насос, гбц с респредвалами, и коленчатый вал кстати у корейцев нет ремонтного размера, т. Е вы не можите проточить и поставить новые ремонтные вкладыши, вместо этого вы покупаете новый коленвал за 35к
 

Эхнатон

New member
странно,я 4.2-4.3 заливаю, но тоже не жрет. 205 мотор разного объема может быть? Или щуп другой какой то? .
 

Сверху