думаю приобрести Субару Форестер,скажите пожалуйста можно ли найти более менее живой за 300-350к и подскажите какой лучше всего двигатель,я в гонках

EugeneS

New member
Всем привет!думаю приобрести Субару Форестер,скажите пожалуйста можно ли найти более менее живой за 300-350к и подскажите какой лучше всего двигатель,я в гонках не участвую главное чтобы прицеп с лодкой тянула.И ещё скажите есть ли разница между левым и правым рулём,я имею ввиду АКПП и ДВС!И на что обращать внимание при осмотре!заранее благодарю
 


jarEffoff

New member
За 300-350 сейчас хорошего не получится найти. Атмосферные 202,201 и 203 хорошие. Турбо за эти деньги вряд ли купишь. При осмотре редуктор задний на люфт проверить лучше и на холодную послушать двигатель желательно и задние чашки в багажнике у стоек посмотреть нужно ( бывает гниют). Из особенностей вроде все. Остальное как у всех смотреть.
 
если на ней не тягали машины из болота, то все нормально должно быть. Потому что если на автомате тягали часто машины, то могли фрикционы износиться. По поводу 4 цилиндра тут как повезёт. Послушать на холодную нужно, но перед этим посмотреть уровень масла на холодном двигателе на ровном месте. Некоторые заливают больше максимума масла и иногда это помогает стук заглушить
 
стоимость акпп) контрактной. У меня у братишки атмосфера дорест 2.0, так вот там коробка 50тысяч стоит. А у знакомого был сф5 турбо туда коробка тыс 15. Я про то что коробки есть на них дешёвые есть заоблачные цены.
 

OldManAlex

New member
есть атмо сф в мск пиши в личку скину всю инфу стаканы, дно, пороги переварены перед нг это если в крации, МКПП с понижайкой
 
по поводу цены там есть две коробки TZ и TV. У первой расход поменьше и распределение 60:40(в зависимости отсцепления с дорогой) они обычно стоят по 10-15 тысяч. А у TV коробки распределение 45:55, у нее цена от 30к.
 

ALchemic

New member
Задние чашки прям хорошо смотри. Гниют сверху

wg_iWlNq1UE.jpg
 
Ещё скажите,как вообще ДВС сам по себе на надёжность?У меня было шт5 БМВ и ходит такое поверие что мол БМВ ведрами жрут масло,но почему-то у меня не ело,хотелось бы узнать про 4й цилиндр на Субару тоже слухи или же есть такая проблема!
 

EuroEducation

New member
мкпп с понижайкоцюй норм для тягания лодок, тачек, хоть самолёты тягай, с акпп я бы не эксперементировал)
 

svtim

New member
ну у меня Ниссан с АКПП тащит на ура за 6лет никаких проблем,да и с учётом снаряжонной массой там разницы нет,я не катер таскаю.а АКПП нужна так как авто берется для жены,и лодку таскать раз в 2 недели может в 3.поэтому и нужен полный привод на АКПП городского типа!
 

Сверху