Думаю о покупке нового субару форестера 2019г. Машина очень понравилась на тест драйве. Но я про субару ничего не знаю. У нас в рк все тойоту или

pavlov_sp

New member
У меня во владении Вольво, Субару, Тойота и Фольксваген. По возможности обслуживаю сам. Тойота лучше.
 


Тут? Никто тебе тут ничего подскажет по вопросу дельного. Тут у всех почти были сф/сг турбовые. После таких машин - то, что продается сейчас кажется унитазами с алиэкспресса. Да что там кажется, они и есть презервативы одноразовые.
Прадо бери и не мучайся.
 

Advepr

New member
Сам владею такой, брал в конце 18 когда только появились. Обкатал двиг 6 тыщ км как рекомендовал дилер, масло меняю не по регламенту в 15к, а каждые 7,5. Жора масла нет, правда у меня пробег процентов на 70 трасса. В целом машинка приятная, это первая субару, когда выбирал долго тестировал и смотрел одноклассников-в эту цену конкурентов не нашел. Комплектация предмаксималка ES+ По проходимости очень хорош, на трассе ведет себя достойно, адаптивный круиз-вещь! Есть и недостатки: ну очень слабая лобовуха, небольшой камушек на трассе поймаешь и буквально на глазах ползет трещина. За 34к пробега заменил уже 3 лобовых, благо есть каско. Слабое ЛКП, уже есть заметные сколы до грунта опять же от вылетающих камней впередиидущих авто, есть смысл с новья затягивать морду в пленку. А так машиной доволен: мягкая, плавная, проходимая, расход бенза 95 7-9 на сотню, что для движка 2,5 более чем приятно. Но у меня повторюсь трассовый пробег в основном, если чисто город 11-13 будет есть думаю.
 

Booba

New member
Отличный авто. Все стериотипы о субару не имеют ничего общего с реальностью. У любого производителя есть и брак и неудачные моторы как и у Субару.
 

Сверху