Думаю о покупке нового субару форестера 2019г. Машина очень понравилась на тест драйве. Но я про субару ничего не знаю. У нас в рк все тойоту или

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Думаю о покупке нового субару форестера 2019г. Машина очень понравилась на тест драйве. Но я про субару ничего не знаю. У нас в рк все тойоту или лексус выбирают. У самого тойоты всегда были. В частности интересует подвеска и двигатель. FB20. У нас в городе, да и вообще где бы не искал информацию, говорится о том что все субару едят масло. И то что втулки стаба и сайлентблоки это расходники, и меняют их раз в 2 года. Я тойотовод. Не знаю что такое подвеска и где щуп находится. Сколько было тойот, ещё не одна не капризничала. Меня масла во время и все в принципе. Как заявляет диллер машина японской сборки и по идее должна быть в разы лучше тойот нынешних. На тест драйве я был удивлён. Это вообще другая машина. Очень восхищён. Смущает только репутация по выше сказанным моментам. Кто может сказать объективно за эту машину? Субару Форестер 2019. Двигатель FB20
 


Party

New member
За 19 год по подвеске ещё не понятно, но моторы, если не правильно обкатать и менять масло раз в 15, то будут есть масло, менять нужно раз в 7-8000 и будет счастье)
А вот у всех прошлых втулки стаба - расходник
 

DarkDef

New member
Но по факту удовольствие от самой тачки перевешивает мелкие неудобства. И да, продать будет сложнее, чем тойотку, и потеряет в цене больше
 

Mr. EKO

New member
Всем спасибо за обратную связь. Про моторы FA к сожалению ничего не знаю. Есть FB20 и FB25. Более мощный мотор по деньгам не тяну. Я так понимаю если раз в 7-8 тысяч менять оригинальное масло и расходники то все будет норм?
 
и дороже) форик нравится, по геометрии хорошо подходит для вылазки за город. Интересует масложор и надёжность подвески
 

nixxx

New member
ну блин как сказать. У меня ни одна Тойота масла не ела. Камри, королла, превиа
 

Sergei Malov

New member
кто то говорит,что у них масло фиг ест( правда или нет хз ) может от стиля езды зависит
 
Втулки стабилизатора заскрипели на 2000км пробега, ещё поскрипывают колодки с самого начала. Больше всего не нравится шумоизоляция.
 

Сверху