Друзья вчера выложил видео о ремонте двс, было много вопросов, ссылка на канал там многое есть, качество съемки не очень, в приоритете был ремонт

ifto

New member
Друзья всем привет, вчера выложил видео о ремонте двс, было много вопросов, ссылка на канал там многое есть, качество съемки не очень, в приоритете был ремонт мотора. Можно переснять но нужен мотор, пишите если кому нужна капиталка.
 


lodet

New member
Гбц затягивают от центра к краям. Дальше смотреть не вижу смысла.
 
если не знаете то лучше промолчать, за основу сборки был взят мануал. Не вводите людей в заблуждение. Не все моторы собираются одинаково.

WAER-76n2Qw.jpg
 
этот кусок фото с просторов интернета. Только картинка с очередностью затяжки болтов обрезана(на следующей странице). Предыдущая же относится к снятию.
 
эта картинка для примера, мануал в гараже, затянули именно по такой схеме, антифриз не уходит в камеру сгорания, прорыва газов в систему охлаждения нет. Что вы ещё хотите сказать? Наверное что скоро мы его разбирать будем.... Бла Бла Бла... Потому что я не знаю почему.... Бла Бла Бла...
 

Томас Мор

New member
вовсе нет, не развалится. Логически подумать, куда деваться середине, если края зажаты?
Ps в коментах ютубе просили картинку(не прикрепить). Для примера хотя бы апр шпильки. (Разница только в более сильном прижиме, порядок тот же).

SBs9SJa2Il4.jpg
 
прокладка гбц у нас металлопакет, а не какая нибудь бумага или асбест... Под эту прокладку и была протяжка в 2 этапа. Не думали об этом? Сначала затянуть, затем ослабить, затем снова затянуть.
 

Dip

New member
про затяжку/ослабление/доворот я в курсе. На всех ежах металлопакет, но возможно на древних не так.
 

myseo

New member
А что видео недоступно? Хотел посмотреть как спецы моторы собирают. Сколько моторов собрали?
 
больше 10, видео удалил, на вопросы устал отвечать, и что то доказывать через 50к пробега выложу обзор на тот мотор что был на видео.
 

Consult-E-Curex

New member
Капиталил 205 и книга была чет похоже опечатки ней есть бугеля распредвалов болтики м6 20нм - сразу порвал ( ключ динамометрический дорогой не с али электронный усилие показывает мгновенно с сигналкой превышения)
 

amonit

New member
намекаешь, что резьбу до меня потянули? Но на средних, а они м8 усилие в 2 ! Раза меньше сейчас не вспомню, книга в гараже
 
Болты м6 1кг, м8 2кг на бугелях.
Резьба скорей всего была вытянута.
У меня два болта м6 в минус, пришлось высверливать и футорки ставить.
 

Сверху