Друзья, Такая проблема/Машина категорически не хочет заводиться при ниже(-22),куда лезть?Свечи,аккумулятор свежие.Кто-то советует прошивать,кто-то

pi7dets

New member
да сам механик с 25 ти летним стажем и сервис свой есть, но вот эту беду так и не победить)), вот прошивка скорее всего
 


BOBAH

New member
вебаста или же обычный подогрев тосола от сети. Я уже задумался как прогноз погоды увидел
 

elkarnitin

New member
Все форумы трещат от проблемы запуска в мороз, а решения так и нет )
 

Oho

New member
В момент запуска происходит просадка напряжения, ЕСМ на мамент вырубается, но когда он начинает снова функционировать свечи уже залиты. Это 90% причина. Для начала обслужить или заменить стартер, если акб точно исправен
 

lux-promo

New member
очень точно отобразили мою проблему!как будто втягивающее отключается и стартер пашет в холостую в момент схватывания
 

shmuk

New member
Оооооо, 2.0 атмо, плохо заводится))) добро пожаловать. Такая же херня) на драйве есть тема, там под 160 сообщений, так и не нашли проблему. Говорят прошивка.
 

ris

New member
Прошить и не будет хлопот
Форь прошитый всегда заводится
Импреза как выше 20 стоит ждёт не запускается
Обе машины стоят на одной площадке на улице
 

Dip

New member
Дело в прошивке если в норм погоду заводиться, у меня в -20 не хотел прям запускаться, после прошивки стал и в -35 заводиться но отдал норм за прошивку
 

Coolwarenik

New member
В сервисе ещё говорят там все ровно много ограничений на мороз, в плоть до того что турбина даже меньше дует
 

supercoollbob

New member
Какой-то конденсатор впаивают в датчик температуры через кнопку, типа нажал и показывает типа +30, вот надо заморочиться
 

KYRIIL

New member
Какой датчик температуры у вас один датчик на тосоле стоит уличный не как не задействован на запуск я без него год ездил
 
задействован, но показаниям этого датчика смесь разная подается. Существует мнение что косяк в прошивке, типа слишком бедная смесь в такой мороз подается. Я сам запускаю с применением эфира в морозы ниже 25, заводится вроде как)
 

Сверху