друзья, совсем недавно владею фориком сг5 рестайл, мотор 204. Так вот никак не могу подружиться с щупом для проверки уровня масла! Че за хрень?!

oleg1234

New member
Вот у этой сопли, как ты говоришь, где находится нижняя точка, это и есть реальный уровень масла, если хочешь фотку вечером сделаю, так сказать, на пальцах объясню.
 


EugeneS

New member
Приехал, вытянул щуп см на 10 вверх, не вынимая из трубки. Утром вставил посмотрел. Так будет точный уровень. Ну или минут 5 хотя бы подождать, пока в трубке масло стечет.
 

idler

New member
Вот поэтому субаристы и проверяют уровень масла ПОСТОЯННО
 
Вытащи щуп обезжирь и попробуй другой тряпочкой протирать щуп было такое потом понял что тряпочка в какой то фигне которая отталкивала масло
 


is_iHsTsYb0.jpg
 

Anapari

New member
а сколько примерно в граммах между делениями мин и макс на щупе?
 

oldpartner

New member
Щуп не перпендикулярно горизонтальной плоскости в карьере находится а под углом, поэтому когда достаёшь то с одной стороны на максимуме может быть, а с другой на 2/3. Перелив чреват тем что может сальники давануть. Масло хавает 204 насколько я понял если крутить до 5000-6000, если ездить до 3500 то вообще не уходит. У меня за 8000км где то граммов 500 всего уходит. Пробег 210+ткм
 

Nafa

New member
Все просто, меряй раза 3-4, первые три раза масло соскабливает с трубки поэтому замер получается неадекватным
 

Heromant

New member
Щуп сделан не очень удачно, при вытаскивании он намазывает масло на направляющую трубку, а при засовывании с трубки мажет щуп)) вообщем такоооое
 

Сверху