друзья, совсем недавно владею фориком сг5 рестайл, мотор 204. Так вот никак не могу подружиться с щупом для проверки уровня масла! Че за хрень?!

Михaил

New member
Привет всем) друзья, совсем недавно владею фориком сг5 рестайл, мотор 204. Так вот никак не могу подружиться с щупом для проверки уровня масла! Че за хрень?! Машина ночь постоит, с утра достаю щуп-уровнь max. Протираю тряпочкой, вставляю щуп, жду немного, достаю, а уровень уже половина)) точнее уровень тянется соплей от максимума к половине(не знаю как точнее это объяснить)) если посмотреть с обратной стороны щупа, то уровень как будто max)) машина стоит идеально ровно) это пздц короче)) а как уровень масла проверяете вы?))
 


Uni-Text

New member
Поставил на ровную поверхность, остудил, вынул щуп, протер, вставил, подождал 10 сек, посмотрел уровень. Как то так, мотор пока не стуканул но согласен что бестолково уровень сделан на ежах
 
согласен, мотор специфичный, то масло норм уровень то уже на минимуме. Забил на это, главное периодически проверять чтоб не ездить на сухом щупе. От замены до замены доливаю максимум 2л масла( сф5 рестайл европа 2л атмо.
 
неужели за 2000 км пол уровня сожрал может масло какаха, а может мотор подъедет. Хотя предыдущий хозяин чуть ли не клялся, что от замены до замены даже литра не доливал. Интервал между заменами 7 тыс
 

PlamYanka

New member
пол уровня это примерно 100 грамм ну не больше,поэтому движок норм.у тебя.
 

Nik-S

New member
Мануал!

XzGRJhUAuQY.jpg
 

Powersave

New member
а я при замене масла налил по выемку не чего же страшного не будет 3 тысячи уже так проездил так и уровень не упал!
 

Andrey Prohorov

New member
Много масла - тоже плохо. Уровень этой выемки - уровень масла при его рабочей температуре
 

shemyakin

New member
не помню кто мне сказал это но типо вот эта прорезь уровень для турбо моторов!)) я так и налил по объёму залитого масла получилось где-то 4.8 литра
 

new6

New member
понятно значит на следующей замене налью по метке!)
 

Сверху