Друзья подскажите по ситуации . Имею форь sg после дтп. Если есть кузов (не пиленный) с доками (гтд), можно официально через ГАИ сделать

Toxic_Cat

New member
Всем привет. Друзья подскажите по ситуации . Имею форь sg после дтп. Если есть кузов (не пиленный) с доками (гтд), можно официально через ГАИ сделать переоборудование на мои доки? На сколько я знаю, вроде нельзя. Встретился у нас с человеком, тот говорит,"если доки чистые, номера читаемы, и доки на второй кузов есть, то можно без проблем". У чела свое сто по кузовне, предлагает мене бартер по интересам, не хочется попусту ввязываться в авантюры всякие.
Всем полных баков и счастья!!!

oveafID73To.jpg
 


Продай и не грей голову. Другой кузов не оформить. Под восстановление его заберут. Ремонту на 200т.р. За 150 у тебя его заберут.
 

vanguard_rgu

New member
дороже 100ки вряд ли уйдет, за последнее время поменяно все кроме кузова, продажа даже запчасти не перекроит, поэтому проще самому потихоньку восстанавливать.
 

kypudon

New member
вложения никогда не оправдываются. А если восстановишь, удовлетворения от авто уже не получишь. Другое дело когда человек запланированно покупает дешёвое битое авто. За 150 уйдёт, не переживай.
 

sorokmmm

New member
в том то и дело, что в нете пишут, что замена не запрещена, интересует как дела на самом деле обстоят.
 
ну на кузов с японии документов полный комплект никто не предоставит…
А лучше конечно сходить в гибдд и там уточнить все формальности.
 

reutoff

New member
Могут послать на йух, потому что согласно какому-то внутреннему распоряжению МВД замена кузова "...является видом скрытой сборки ТС"

Обычно, если в ГИБДД отказываются ставить на учет, то после суда обычно соглашаются ;)
 

varlamov

New member
Если кузов с доками то пробиваеш что б был чистый, собираешь все свое в него и едешь оформлять. Единственное что бы тип двигателя совпадал.
 
чел процедуру описал так:
Подача заявление на замену кузова
Осмотр инспектором, проверка по базам на предмет угона, утилизации и ТП.
Замена
Подача бумаг в ГАИ
 

jungley

New member
тык зачем если у кузова есть свой птс? Просто оформляеш дкп и ставишь на учет. Если птс нету то ни как не оформит так и так
 

Delfy

New member
в том то и дело, что на кузов есть только гтд и договор купли продажи.
 

Сверху