Друзья! Можно ли заправлять Форму SH 2,5 атмо 92 бензином. Есть возможность брать на Роснефть дёшево. Посоветуйте пожалуйста



yokko

New member
В нашей уёбищной стране итак бензин гавно, так ещё и заправлять 92 такое себе решение
 

Pulse

New member
Лучше узнать какой трубуется лить в авто .
Я на 92 катался 4месяца а потом посоветовали 95, жрет чуток меньше и едет намного бодрее.

O7nJvpZFyBc.jpg
 
К автору. По идее если у тебя нет фаз, то можно. А вообще - смотря как ты ездить будешь и в каком регионе. Если не жогать, то нормально. Я на 254-м езжу, лью 2-й и пофиг. На 5-м, 8-м разницы особой не ощущаю. Расход рубль на км будет такой же, просто в литрах меньше получится.
 
253-й мотор спокойно переваривает 92-й бензин, степень сжатия позволяет. Минус имеется, детонация, существенно уменьшается приёмистость мотора, но это несущественно, если передвигаешься в основном на низких передачах и при движении в пробках, то есть высокие обороты для двигателя не нужны.
 

M03G

New member
У меня SH, как то заправился 92м, откатал пол бака и вуаля, выскочил чек на лямбду. Теперь только 95й
 

oleg1234

New member
А атмо мотор можно смело лить 92ой! Никаких проблем в этом нет и не будет. Тут наоборот, от высокооктанового топлива могут клапана прогарать...
А на заводе делают только 92ой. А дальше присадками повышают.....
 

pavlov_sp

New member
«прожечь клапана» в моторе, применяя «сотый» бензин, не выйдет. Чтобы убедиться в этом достаточно вспомнить, что масса бензиновых машин с ГБО работают на пропан-бутане, у которого октановое число примерно равно 105. И ничего, клапана ни у кого из-за этого не прогорают…

Ссылка на статью:https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2018-06-28-chto-budet-esli-v-motor-vmesto-benzina-ai-92-zalit-ai-100-/
 

Nikitos

New member
это атмо мотор ej204, только 92 заливали. Поршень дриснул от детона. Продолжайте раздавать советы, и на меня ссылку, я ремонтирую субару

pFWVKfR8EeM.jpg
 
ещё как прогарают....
Огромное количество моторов на газу с этой проблемой полегло....тут маркетинг рулит. И мало кто, поставив газ, потом признался, что он идиот....
 

Эдуард

New member
если у тебя атмомотор, и ты льешь 92ой, то не надо играть в турбо! Не крути выше 3х тыщ - и всё будет хорошо. А раз "мастер" такой бред говорит, то значит ни ума, ни рук.... от таких надо держаться подальше))
 

strannik

New member
так ты по делу что-то возрази, "специалист"! Или нет аргументов?))))
 

reutoff

New member
тебе мало аргументов на фотографии, степень сжатия больше 10, значит и бензин не меньше 95. Атмо моторы разные бывают
 
наконец-то.... моторы бывают разные. Так чего ж ты все под одну гребёнку?
Стало быть ты не будешь отрицать, что вполне можно в атмомотор от субару лить 92ой?))
 

Сверху