Друзья !! Кто нибудь делал раскоксовку гидроперитом??? И как после этого ходит,? Пишут сальники текут, и краску поднимает с поддона

SearchMan

New member
спасибо за ответы ))) учту,. Ещё почитаю про димексид, может найду правильно как его
 


Вообще промывка дело такое себе. Чел промыл мотор и кисель которые был на стенках забил маслоприемник. В итоге голодание и прочие траблы. Я мыл мотор в каустике когда перебирал.
 

baramist

New member
Я делал . Дважды . 4-5 тысяч и опять начинало кушать, но делать раз в полгода - полезно
 

rem_dar

New member
значит замучу)))) просто интересно мнение суьароводов, видео кучу пересмотрел на ютубе, сам на воре 2.0 атмо делал, показалось что лучше таки стало
 

leriques

New member
мы в ниссане димексидом делали. Месяц назад. А завтра поедем ставить новый двиг)
 
Щас в меня полетит конечно, но делал на 205 моторе промывку гидроперидом, на пробеге где-то 230 тыс.))) поджирало масло, подумал кольца залегли, сделал, и, сам того не ведая, походу че-то раскоксовалось все таки))) после масло слил, было реально со всякой грязью, и, на удивление, жрать масло стало меньше, конечно, может и совпадение)))
 

kaloogin

New member
Просто Димексид как все делают, залить 4 фонфурика на пол часа. Да и поддон потом отмыть. Или сразу снять поддон помыть от краски и промывать Димексидом. Я на сервисе заливал клиенту в Хонду и коллега другую тачку так мыл. Все норм, не легло ничего. Так же и кольца маслосъёмные отмоет
 
Не тратьте деньги и время. Через 200 тыс пробега вся резина что хоть как то взаимодействует с маслом или парами уже давно стала пластмассовой, это только менять. Кольца залегают еще раньше и еще быстрее на более новых двигателях потому что ширину маслосъемного кольца сделали меньше.
 

Сверху